**Análisis y Comparativa: Mejores Voopoo Vape para Comprar en 2026**

En Eco Vap analizamos las tendencias del mundo del vapeo para ayudarte a elegir con criterio. En esta ocasión nos centramos en el Voopoo vape, una de las marcas más comentadas por su equilibrio entre rendimiento, calidad de construcción y experiencias de calada. Si buscas un dispositivo con buen sabor, vapor denso y una configuración sencilla, es posible que Voopoo tenga justo lo que necesitas.

En el artículo revisaremos qué hace destacar a estos equipos: su tecnología de potencia, la respuesta al uso diario y la compatibilidad con diferentes resistencias y modos. También compararemos aspectos clave como la facilidad de uso, la producción de vapor, la autonomía y la relación entre precio y prestaciones.

Además, te daremos recomendaciones prácticas según tu estilo de vapeo: si prefieres caladas más suaves o sesiones más intensas. Así podrás decidir con confianza si un Voopoo vape encaja contigo.

## Comparativa del Voopoo Vape: Análisis de Modelos, Rendimiento y Mejor Opción para Ti

## Comparativa del Voopoo Vape: Análisis de modelos, rendimiento y mejor opción para ti

El catálogo de Voopoo se caracteriza por combinar potencia, control de vapor y buenas funciones a precios competitivos. Aun así, la “mejor opción” depende de tu estilo de vapeo: inicios, potencia alta, MTL (tiro de boca) o DL (tiro directo), además de si priorizas autonomía, calidad de sabor o modo automático.

—

### 1) Modelos Voopoo más relevantes (y para quién encajan)

#### Voopoo Drag X / Drag S

  • Enfoque: DL y potencia equilibrada.
  • Perfil de usuario: quien quiere un vape versátil con buen rendimiento y sensación consistente.
  • Fortalezas:

– Chipset con respuesta rápida y ajustes fáciles.
– Buen equilibrio entre producción de vapor y sabor.
– Ecosistema de resistencias muy disponible.

  • Limitaciones típicas:

– Menos orientado a quien busca un vape muy “cerrado” tipo MTL puro.

Mejor para ti si buscas un mod Voopoo “para todo” y valoras vapor denso con ajustes controlables.

—

#### Voopoo Drag Max

  • Enfoque: vape más potente con más margen de rendimiento.
  • Perfil de usuario: quien quiere alto rendimiento y no le preocupa consumir más energía.
  • Fortalezas:

– Enfoque claramente hacia DL y sesiones intensas.
– Construcción robusta y sensación sólida.
– Potencia y control pensados para resistencias compatibles orientadas a más nubes.

  • Limitaciones típicas:

– Requiere resistencias y configuraciones más enfocadas en consumo.
– Puede resultar “grande” o “exigente” para quienes prefieren algo discreto.

Mejor para ti si buscas potencia, nubes densas y un vape más “premium” en sensación.

—

#### Voopoo Drag 2

  • Enfoque: equilibrio y experiencia estable.
  • Perfil de usuario: intermedio/avanzado que quiere control y rendimiento sólido.
  • Fortalezas:

– Ajustes completos para watts y modos compatibles.
– Buena relación entre sabor y vapor según resistencia.

  • Limitaciones típicas:

– Si vienes de equipos muy simples, hay más parámetros para configurar.

Mejor para ti si buscas un punto medio entre potencia y control fino.

—

#### Voopoo Argus (línea Pod/Pod-mod según versión)

  • Enfoque: experiencia tipo pod con practicidad.
  • Perfil de usuario: quien prefiere algo portable, con recarga y uso más directo.
  • Fortalezas:

– Mayor facilidad de uso (especialmente si vienes de kits sencillos).
– Buen compromiso entre sabor y comodidad.
– Ideal para quienes quieren un vape diario sin complicaciones.

  • Limitaciones típicas:

– Menos margen de “tuneo” profundo que un mod grande con tanque dedicado.
– La producción máxima depende del sistema de pod/resistencia específico.

Mejor para ti si buscas un dispositivo cómodo para el día a día con buen sabor y menos configuración.

—

### 2) Rendimiento: qué mirar en Voopoo (más allá del modelo)

Para comparar correctamente Voopoo entre sí, conviene fijarse en estos puntos:

    • Potencia útil (watts): define intensidad de calada y volumen de vapor en DL.
    • Respuesta del chipset: influye en la inmediatez al disparar y estabilidad de la salida.
    • Sistema de resistencias:

– Resistencias orientadas a alto vapor suelen priorizar nubes y aire.
– Resistencias orientadas a sabor suelen entregar caladas más marcadas y densidad aromática.

    • Control del flujo de aire (si aplica):

– Más aire suele favorecer DL y nubes.
– Menos aire favorece MTL o caladas más concentradas.

    • Autonomía y eficiencia:

– Los equipos de más potencia pueden gastar más rápido.
– La eficiencia real depende del tipo de resistencia y del wattaje usado.

—

### 3) Comparativa por estilo de vapeo (selección rápida)

  • Si quieres nubes densas y DL:

– Revisa líneas tipo Drag (especialmente Drag Max o Drag X/S según potencia deseada).

  • Si buscas portabilidad y uso diario sin complicarte:

– Considera Voopoo Argus por enfoque pod.

  • Si quieres equilibrio entre rendimiento y control:

– Drag 2 o Drag X/S suelen ser puntos seguros según tu resistencia y preferencias.

—

### 4) Mejor opción para ti (según tu prioridad)

  • Prioridad: máxima potencia / nubes

– El camino suele llevar a Drag Max, especialmente si te gusta configurar a watts más altos y vapear en DL.

  • Prioridad: equilibrio y versatilidad

– Drag X / Drag S tienden a encajar mejor cuando quieres un rendimiento alto sin irte a lo más extremo.

  • Prioridad: comodidad y tamaño compacto

– Argus normalmente es la elección más práctica si vienes de algo sencillo o quieres un kit “para llevar”.

—

Si me dices si vapearás más en MTL o DL, tu consumo aproximado (bajo/medio/alto) y si buscas portabilidad o máxima potencia, te indico cuál Voopoo concreta te conviene y con qué tipo de resistencias para tu estilo.

Bestseller No. 1
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.
Bestseller No. 2
For VOOPOO Argus G3 Kit 30W Vape - 1500mAh Battery,3ml , No Nicotine | 0.96" TFT Display, Adjustable Airflow -Argus Pod Family Compatible, Argus Top Fill Cartridge 0.4/0.7ohm
  • Potente y de larga duración: su batería integrada de 1500 mAh ofrece hasta 5 días de vapeo con una sola carga, y cuenta con carga rápida Tipo C para recargarla por completo en solo 45 minutos.
  • Inteligente y personalizable: la pantalla TFT en color de 0,96 pulgadas muestra la potencia, la resistencia y el recuento de caladas, con 3 temas y 2 animaciones dinámicas para adaptarse a tu estilo.
  • Vapeo suave y ajustable: el control de flujo de aire te permite alternar entre caladas MTL (boca a pulmón) más cerradas y caladas RDL (boca a pulmón) más aireadas, mientras que la activación por...
  • Práctico y resistente a las fugas: compatible con los pods de llenado superior Argus (0,4 Ω y 0,7 Ω), su capacidad de 3 ml facilita el rellenado y evita las molestas fugas.
  • La intuitiva pantalla TFT en color de 0,96 pulgadas muestra información esencial como el recuento de caladas, la potencia y la resistencia, mientras que el control deslizante del flujo de aire te...
Bestseller No. 3
VOOPOO DRAG X3 – Kit 80 W con pantalla táctil 1,66″, sensor de desbloqueo capacitivo, compatible PnP X, batería externa (18650/21700) no incluida, sin líquido y sin nicotina (Champagne Golden)
  • Potencia ajustable hasta 80 W para una experiencia de vapeo personalizada y estable.
  • Pantalla táctil de 1,66″ con interfaz intuitiva y desbloqueo por sensor capacitivo.
  • Compatible con Resistencias PnP X, ofreciendo sabor optimizado y larga duración
  • Funciona con batería externa 18650 o 21700 (no incluida) para mayor flexibilidad y autonomía
  • Diseño premium en cuero y metal, ergonómico, resistente y con acabado elegante.
Bestseller No. 4
For VOOPOO Argus Pro 2 Kit Built in 3000mAh Battery, 5ml, No Nicotine | Turbo Mode, PnP X Cartridge Fit PnP X Coil DTL Electronic Cigarette Vaporizer Starter Kit
  • El ARGUS Pro 2 cuenta con una batería interna de 3000 mAh y viene con un cartucho con una enorme capacidad de 5 ml.
  • El kit ARGUS Pro 2 está diseñado para el vapeo DL con las resistencias incluidas, aunque hay disponible una resistencia de menor potencia. (Resistencias estándar: PnP X 0,15 Ω / PnP X 0,3 Ω)
  • El ARGUS Pro 2 es más grande que un pod MTL específico y tiene más bien el tamaño de un pequeño kit mod DL. Es más grande que un sistema de pod MTL tradicional debido al tamaño de la batería y...
  • Con 155 gramos, tiene un buen peso, lo que le da una sensación de solidez y durabilidad. El panel frontal alberga una gran pantalla a color rectangular de 0,96 pulgadas y los botones de ajuste, el...
  • Todo el cuerpo está coloreado, lo cual es genial y hace que destaquen las diferentes opciones de color, y la parte trasera tiene un acabado en cuero con una combinación de colores a juego.
Bestseller No. 5
For VOOPOO Drag 6 Kit 220W Box Mod Vape with 2pcs 2200mAh battery | Top Fill 5ml UFORCE-X Tank II PnP X Coil Electronic Cigarette Vaper
  • El Drag 6 Box Mod es un potente dispositivo de doble célula integrado diseñado para ofrecer una salida estable de alta potencia y un control de rendimiento refinado.
  • Equipado con una batería interna de 4400 mAh y alimentado por el avanzado chipset GENE TT 3.0, ofrece hasta 220 W con una rápida velocidad de disparo y una regulación de voltaje constante.
  • El Drag 6 está equipado con el tanque Uforce-X Tank II, que cuenta con una estructura de flujo de aire en triángulo dorado, un dial giratorio de ajuste de aire y un sistema de llenado superior.
  • Su flujo de aire superior y su estructura de llenado superior reducen eficazmente los riesgos de fuga, al tiempo que mantienen un rendimiento constante.
  • El generoso tanque de vidrio transparente de 5 ml minimiza la frecuencia de recarga, lo que lo hace ideal para sesiones de vapeo prolongadas.
Bestseller No. 6
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.

Comparativa Voopoo: qué modelos destacan y para quién son

Si estás buscando un vape Voopoo, lo primero es identificar el tipo de usuario que eres. La marca suele ofrecer opciones que se adaptan a distintos perfiles: desde quien busca un dispositivo compacto y fácil hasta quien prefiere un mod más potente con más control.

    • Modelos orientados a principiantes: suelen priorizar la simplicidad, el manejo intuitivo y una buena experiencia de calada. En estos casos, lo más común es encontrar sistemas con ajustes automáticos o rangos de potencia que cubren bien el día a día.
    • Modelos para “vapers” intermedios: destacan por ofrecer mayor consistencia en el rendimiento, mejor regulación y compatibilidad con resistencias que permiten ajustar el vapeo (más aire, más vapor, o más intensidad).
    • Modelos avanzados: suelen enfocarse en una construcción más robusta, mejor gestión de potencia y configuraciones más completas (control de parámetros, rendimiento sostenido, etc.).

Consejo práctico para tu compra: compara siempre en función de tres factores:
1) tu estilo de calada (cerrada/abierta), 2) el tipo de resistencia que usarás (básicamente el “modo” de vapeo), y 3) la potencia objetivo (más sabor vs más vapor). Así, entre los Voopoo más recomendados, eliges el que mejor encaje contigo y evitas gastar de más.

—

Calidad de vapeo con Voopoo: sabor, vapor y tipo de calada

La experiencia de un Voopoo vape no depende solo del dispositivo: el “resultado final” suele venir de la combinación entre mod + resistencia + configuración + líquido. Aun así, hay patrones claros que se repiten al analizar la gama.

    • Sabor: en Voopoo suele ser un punto fuerte cuando se usan resistencias adecuadas y se respeta el rango de potencia recomendado. Un ajuste demasiado alto puede “apagar” el sabor (calienta de más y seca la zona de algodón), mientras que un ajuste equilibrado maximiza la percepción aromática.
    • Producción de vapor: si buscas densidad de nubes, los equipos que trabajan con resistencias de alto rendimiento y caladas más abiertas tienden a destacar. Aquí influye mucho el flujo de aire: más aire suele traducirse en calada más fresca y vapor más voluminoso.
    • Tipo de calada:

– DL (Direct Lung): normalmente más vapor y sensación más “abierta”.
– MTL (Mouth to Lung): calada más parecida a fumar, normalmente con mayor sensación de golpe en garganta si se ajusta correctamente.

Qué deberías revisar en la comparativa:

  • el sistema de flujo de aire (si es ajustable),
  • el rango de potencia real para tus resistencias,
  • y la compatibilidad con líquidos (nicotina, viscosidad, perfil de sabor).

—

Fiabilidad y mantenimiento: resistencias, batería y experiencia a largo plazo

En una comparativa de vapers y cigarrillos electrónicos, la parte “aburrida” pero crucial es la durabilidad. Con Voopoo, gran parte del desempeño a largo plazo depende de cómo gestiones tres elementos: resistencias, batería y mantenimiento.

1) Resistencias: duración y rendimiento consistente

  • La vida útil varía según el líquido (glicerina/propilenglicol, presencia de sabores que gotean más, etc.) y la potencia a la que vapeas.
  • Para una mejor consistencia, respeta los rangos del fabricante y evita subir potencia “por intuición”.
  • Un buen indicador de desgaste es la pérdida progresiva de sabor o un rendimiento irregular.

2) Batería y estabilidad de uso

  • En mods y kits, la autonomía no solo depende de la capacidad: también del consumo real según potencia y frecuencia de calada.
  • Si vapeas alto consumo, te conviene valorar si el dispositivo ofrece carga rápida o si la batería te cubre sin estar recargando a cada rato.

3) Mantenimiento básico (para evitar problemas comunes)

  • Limpieza periódica de la zona de contacto/aire y revisión del flujo.
  • Evitar “sequedad” en la resistencia: muchos problemas aparecen cuando el algodón se queda sin saturación.
  • Asegurar un buen cebado inicial cuando estrenas resistencias (especialmente en cambios posteriores).

Resumen comparativo: un Voopoo puede dar una experiencia muy buena desde el primer día, pero para mantener ese nivel es clave usar resistencias compatibles, ajustar potencia con criterio y hacer un mantenimiento simple que prolonga la vida del equipo y mejora la calidad del vapeo.

Más información

¿Cómo se comparan los vapes Voopoo con otros modelos líderes en sabor y producción de vapor dentro del análisis de los mejores cigarrillos electrónicos?

En los análisis de los mejores vapers, los Voopoo suelen destacar por un sabor consistente y bien definido, especialmente con sus resistencias y pods más populares, rivalizando con marcas líderes como Vaporesso o Geekvape. En producción de vapor, suelen estar en el grupo alto: ofrecen nubes abundantes con buen golpe de garganta y rendimiento estable, aunque algunos modelos premium pueden ganar en suavidad o eficiencia según el dispositivo y el tipo de coil.

¿Qué diferencias existen entre los modelos de Voopoo en cuanto a rendimiento, autonomía y calidad de calada al compararlos con alternativas del mercado?

Las diferencias entre modelos Voopoo suelen centrarse en tres puntos: rendimiento, autonomía y calidad de calada. En general, muchos Voopoo destacan por buena relación potencia/consumo gracias a sus chipset y al uso de resistencias optimizadas, ofreciendo caladas densas y estables con una respuesta rápida. Frente a alternativas del mercado, algunos competidores ofrecen más potencia “pura” o mejor eficiencia en rangos concretos, pero Voopoo suele ganar en consistencia de vapeo y en autonomía gracias a configuraciones de batería y gestión energética bastante equilibradas, especialmente cuando se usan los consumibles recomendados.

¿Cuáles son los puntos fuertes y débiles de los vapes Voopoo frente a otros vapers populares según criterios de fiabilidad, seguridad y experiencia de usuario en la comparativa?

En la comparativa de vapes Voopoo frente a otros modelos populares, sus puntos fuertes suelen ser: alta fiabilidad en el día a día (mejor consistencia con uso habitual), buen rendimiento en sabor y vapor gracias a modos y chips actuales, y experiencia de usuario práctica (menús claros, ajustes sencillos y buen control de potencia).

Sus puntos débiles más habituales: calidad de construcción y tolerancias variables según la gama, sensaciones que pueden diferir más entre usuarios (sobre todo por el tipo de calada y potencia), y en algunos casos protecciones/consistencias que dependen del modelo y del firmware, por lo que no todos los Voopoo rinden igual en seguridad percibida frente a las marcas más “estandarizadas” en su segmento.

En conclusión, el VooPoo vape destaca como una opción especialmente interesante dentro del análisis y comparativa de los mejores cigarrillos electrónicos por su equilibrio entre rendimiento, calidad de vapeo y potencia según el modelo. A la hora de elegir, lo más importante es valorar el tipo de calada que buscas (más directa o más suave), tu nivel de experiencia y el tipo de consumo que realizas, ya que estos factores influyen en la experiencia final tanto en sabor como en producción de vapor.

Si tu prioridad es encontrar un dispositivo con buena relación entre prestaciones y valor, el VooPoo vape se posiciona como una alternativa sólida frente a otras marcas del mercado. En definitiva, con la configuración correcta de potencia y resistencia, puede ofrecer una experiencia satisfactoria tanto para principiantes como para usuarios que buscan mayor control y consistencia en cada sesión.

Bestseller No. 1
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.
Bestseller No. 2
For VOOPOO Argus G3 Kit 30W Vape - 1500mAh Battery,3ml , No Nicotine | 0.96" TFT Display, Adjustable Airflow -Argus Pod Family Compatible, Argus Top Fill Cartridge 0.4/0.7ohm
  • Potente y de larga duración: su batería integrada de 1500 mAh ofrece hasta 5 días de vapeo con una sola carga, y cuenta con carga rápida Tipo C para recargarla por completo en solo 45 minutos.
  • Inteligente y personalizable: la pantalla TFT en color de 0,96 pulgadas muestra la potencia, la resistencia y el recuento de caladas, con 3 temas y 2 animaciones dinámicas para adaptarse a tu estilo.
  • Vapeo suave y ajustable: el control de flujo de aire te permite alternar entre caladas MTL (boca a pulmón) más cerradas y caladas RDL (boca a pulmón) más aireadas, mientras que la activación por...
  • Práctico y resistente a las fugas: compatible con los pods de llenado superior Argus (0,4 Ω y 0,7 Ω), su capacidad de 3 ml facilita el rellenado y evita las molestas fugas.
  • La intuitiva pantalla TFT en color de 0,96 pulgadas muestra información esencial como el recuento de caladas, la potencia y la resistencia, mientras que el control deslizante del flujo de aire te...
Bestseller No. 3
VOOPOO DRAG X3 – Kit 80 W con pantalla táctil 1,66″, sensor de desbloqueo capacitivo, compatible PnP X, batería externa (18650/21700) no incluida, sin líquido y sin nicotina (Champagne Golden)
  • Potencia ajustable hasta 80 W para una experiencia de vapeo personalizada y estable.
  • Pantalla táctil de 1,66″ con interfaz intuitiva y desbloqueo por sensor capacitivo.
  • Compatible con Resistencias PnP X, ofreciendo sabor optimizado y larga duración
  • Funciona con batería externa 18650 o 21700 (no incluida) para mayor flexibilidad y autonomía
  • Diseño premium en cuero y metal, ergonómico, resistente y con acabado elegante.
Bestseller No. 4
For VOOPOO Argus Pro 2 Kit Built in 3000mAh Battery, 5ml, No Nicotine | Turbo Mode, PnP X Cartridge Fit PnP X Coil DTL Electronic Cigarette Vaporizer Starter Kit
  • El ARGUS Pro 2 cuenta con una batería interna de 3000 mAh y viene con un cartucho con una enorme capacidad de 5 ml.
  • El kit ARGUS Pro 2 está diseñado para el vapeo DL con las resistencias incluidas, aunque hay disponible una resistencia de menor potencia. (Resistencias estándar: PnP X 0,15 Ω / PnP X 0,3 Ω)
  • El ARGUS Pro 2 es más grande que un pod MTL específico y tiene más bien el tamaño de un pequeño kit mod DL. Es más grande que un sistema de pod MTL tradicional debido al tamaño de la batería y...
  • Con 155 gramos, tiene un buen peso, lo que le da una sensación de solidez y durabilidad. El panel frontal alberga una gran pantalla a color rectangular de 0,96 pulgadas y los botones de ajuste, el...
  • Todo el cuerpo está coloreado, lo cual es genial y hace que destaquen las diferentes opciones de color, y la parte trasera tiene un acabado en cuero con una combinación de colores a juego.
Bestseller No. 5
For VOOPOO Drag 6 Kit 220W Box Mod Vape with 2pcs 2200mAh battery | Top Fill 5ml UFORCE-X Tank II PnP X Coil Electronic Cigarette Vaper
  • El Drag 6 Box Mod es un potente dispositivo de doble célula integrado diseñado para ofrecer una salida estable de alta potencia y un control de rendimiento refinado.
  • Equipado con una batería interna de 4400 mAh y alimentado por el avanzado chipset GENE TT 3.0, ofrece hasta 220 W con una rápida velocidad de disparo y una regulación de voltaje constante.
  • El Drag 6 está equipado con el tanque Uforce-X Tank II, que cuenta con una estructura de flujo de aire en triángulo dorado, un dial giratorio de ajuste de aire y un sistema de llenado superior.
  • Su flujo de aire superior y su estructura de llenado superior reducen eficazmente los riesgos de fuga, al tiempo que mantienen un rendimiento constante.
  • El generoso tanque de vidrio transparente de 5 ml minimiza la frecuencia de recarga, lo que lo hace ideal para sesiones de vapeo prolongadas.
Bestseller No. 6
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.

Deja un comentario

Eco Vap
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.