**Análisis y comparativa de las mejores Vapes Pen: ¿cuál elegir en 2026?**

En el mundo del vapeo, los vapes pen se han convertido en una de las opciones favoritas por su equilibrio entre tamaño, potencia y facilidad de uso. Si buscas un dispositivo discreto, cómodo para el día a día y con una experiencia de calada similar a la de los cigarrillos tradicionales, esta categoría merece tu atención. En Eco Vap analizaremos qué hace que un vape pen sea realmente recomendable: tipo de calada, intensidad de vapor, calidad del sabor y autonomía real en el uso diario. También compararemos aspectos clave como resistencia, compatibilidad con líquidos, mantenimiento y seguridad, para que elijas con criterio y sin sorpresas. Además, explicaremos a quién le conviene cada modelo según su estilo de vapeo: más intensivo, más suave o enfocado en sabor. Nuestro objetivo es ayudarte a encontrar el mejor vape pen según tus preferencias, con información clara y práctica, para que disfrutes del vapeo de forma consciente y eficiente.

## Mejores Vapes Pen: Comparativa y Análisis de los Modelos más Potentes y Fáciles de Usar

Mejores Vapes Pen: Comparativa y Análisis de los Modelos más Potentes y Fáciles de Usar

Los vapes pen se han convertido en una de las opciones favoritas por su equilibrio entre portabilidad, simplicidad y rendimiento. En esta comparativa analizamos los modelos más populares por su facilidad de uso, potencia real, calidad de calada y consistencia del sabor, considerando también la experiencia del usuario tanto si buscas algo discreto como si priorizas una calada más intensa.

Qué evaluar en un vape pen

      • Facilidad de uso: encendido rápido, recarga sencilla y control intuitivo.
      • Potencia y respuesta: estabilidad de la calada y capacidad de mantener el rendimiento.
      • Sabor: calidad de la resistencia/coil y flujo de aire.
      • Autonomía: batería real, tiempo de carga y resistencia a uso diario.
      • Tipo de liquido: compatibilidad con sales de nicotina, e-liquids o resistencias prefabricadas.
      • Mantenimiento: necesidad de cambios de coil, fugas y limpieza.

Comparativa: modelos destacados por perfil de uso

1) Vapes pen estilo “pod” (alto rendimiento con máxima sencillez)

Los vapes pen de tipo pod suelen ser los más recomendados si priorizas una experiencia directa: caladas consistentes, poco ajuste y una curva de aprendizaje muy baja. Normalmente destacan por su manejo del sabor y por funcionar muy bien con sales de nicotina.

      • Ideal para: principiantes, uso diario y quienes quieren “encender y vapear”.
      • Puntos fuertes: sabor estable, recargas y pods fáciles.
      • Limitaciones: potencia menos “agresiva” que dispositivos más grandes en configuraciones avanzadas.

2) Vapes pen con control de potencia (mejor personalización)

Si buscas un equilibrio entre simplicidad y control, los modelos con regulación de potencia suelen ofrecer una mejor adaptación a distintas caladas y resistencias. Aquí el rendimiento tiende a ser más “potente” de forma perceptible, especialmente cuando el fabricante ajusta el consumo y la gestión térmica.

      • Ideal para: usuarios intermedios que quieren ajustar intensidad sin complicarse.
      • Puntos fuertes: mayor margen para afinar sabor y vapor.
      • Limitaciones: requieren más atención al tipo de resistencia y al rango recomendado.

3) Vapes pen de calada ajustable (mejor experiencia de “draw”)

La calada es clave en un vape pen. Los modelos con aire regulable permiten pasar de una calada más cerrada (más concentrada) a una abierta (más aire y vapor). Esto mejora el control del golpe de garganta y la sensación general.

      • Ideal para: quienes cuidan mucho el estilo de calada.
      • Puntos fuertes: versatilidad y mejor consistencia de sabor.
      • Limitaciones: algunos modelos requieren calibración y pueden variar con el tipo de coil.

Modelos “más potentes” dentro del formato pen (qué significa en la práctica)

En un formato pen la potencia se percibe más por la eficiencia y la respuesta de la resistencia que por números grandes. Los equipos que suelen sentirse más potentes comparten características como:

      • Resistencias optimizadas para una entrega estable de calor.
      • Gestión de energía que reduce bajadas bruscas de rendimiento.
      • Buen flujo de aire (ni demasiado cerrado ni excesivamente abierto).
      • Compatibilidad con resistencias con rangos adecuados de potencia.

Facilidad de uso: por qué algunos son “top” para usuarios nuevos

La facilidad de uso suele venir de la combinación entre activación (por botón o automático), recargas cómodas y diseño pensado para evitar problemas comunes como fugas o goteo. En vapes pen, los modelos más amigables suelen tener:

    <liCarga rápida y estándar (USB-C si está disponible).
      • Pods o depósitos fáciles de rellenar.
      • Indicadores claros de batería o estado.
      • Protecciones básicas (corto circuito, sobrecalentamiento).

Comparativa por experiencia: sabor, vapor y golpe

      • Sabor: suele ganar en equipos con coils de mejor calidad y flujo de aire bien calibrado.
      • Vapor: aumenta con aire más abierto y resistencias adecuadas; en formato pen no siempre es “enorme”, pero puede ser muy satisfactorio.
      • Golpe de garganta: depende del nivel de nicotina y del tipo de líquido; los pods con sales suelen ser más suaves y consistentes.

Recomendación según tu objetivo (sin cerrarlo en una sola opción)

    • Si quieres máxima facilidad: prioriza pod simple, recarga fácil y calada constante.
    • Si buscas más potencia percibida: elige modelos con regulación y resistencias con rangos recomendados por el fabricante.
    • Si te importa la calada: apunta a vapes pen con aire ajustable y buen control del draw.

Criterios de compra

OfertaBestseller No. 1
Batería Vape 510 USB 380mAh con Voltaje Ajustable + 2 Cartuchos CBD 0,5 ml – Compatible 510 Universal (Sin Nicotina)
  • Kit completo con batería y cartuchos: Incluye 1 batería vape USB de 380mAh con rosca 510 y 2 cartuchos de 0,5 ml, ideal para uso diario o como kit de inicio.
  • Compatibilidad universal 510: Conexión estándar 510 compatible con la mayoría de cartuchos disponibles en el mercado.
  • Cartuchos de carga única: Los cartuchos están diseñados para una sola carga de aceite de CBD y no admiten recarga, ofreciendo un uso más higiénico y controlado.
  • Voltaje ajustable de 2,7V a 3,6V: Permite adaptar la intensidad de vaporización según las preferencias del usuario y el tipo de aceite compatible.
  • Sistema de control sencillo por botón: Encendido con 5 pulsaciones, ajuste de voltaje con 3 pulsaciones y función de precalentamiento con 2 pulsaciones consecutivas.
Bestseller No. 2
Ciberate E Cigarrillos Electrónicos Vaper Pen Starter Kit cbd Vaping Recarga de tanque de cartucho de cerámica para jugo Vape E E-Liquid CBD Aceite de cáñamo Vidrio eCig Vapor puro Sin nicotina
  • Kits completos: 1x batería de 1100 mAh, 2x cartuchos (vacíos), 1x cable USB, 1x manual de usuario y todo empaquetado en una funda con cremallera suave para una portabilidad excelente. ¡Ponlo en tu...
  • Creación innovadora: la tecnología de bobina de cerámica lleva el vapeo a un nivel superior con una producción de vapor puro e intenso sin precedentes tanto para e-líquido normal como para aceite...
  • Maximización de la frescura: a diferencia de los cartuchos de plástico en el mercado que le dan un sabor desagradable, este cartucho está hecho de acero inoxidable, vidrio Pyrex y cerámica para...
  • Batería de larga duración: venga con una batería de alta capacidad de 1100 mAh que ofrece una amplia potencia para el uso diario. Se puede cargar fácilmente con fuentes de alimentación micro USB.
  • Calidad asegurada, valiosa: estrictamente probado en laboratorio, se puede usar tanto con CBD como con líquido normal. El tamaño del cartucho es de 1.0 ml, sin exceder los 2 ml. Brindamos servicio...
Bestseller No. 3
VAPTIO Pado Kit Vape Pen 1000mAh 22W Cigarrillo Electrónico con 1.2ohm/0.6ohm Bobina de Repuesto de 2 piezas, sin líquido sin nicotina (negro)
  • ▶▶【Batería de 1000mAh incorporada y duradera】Batería incorporada de 1000mAh con potencia de 22W, cada cápsula Pado está diseñada para durar al menos 7 recargas de 3ml, equivalente a...
  • ▶▶【3 modos de energía】Presione el botón de encendido tres veces para cambiar entre potencia baja, media y alta según demanda. El kit Pado no superará la potencia máxima de la bobina...
  • ▶▶【Compatible con 2 Pado Pods】Diseñado para vapeo versátil (MTL/RDL), el Pado Pod viene con 2 pods fabricados con una estructura de malla: 0,6 ohmios: 18W~22W, adecuados para vapeo DL...
  • ▶▶【Carga USB-C/Tipo C de 5 V/1 A】Este kit se carga desde la parte inferior de la batería conectando un cable USB tipo C (incluido). Una carga completa tarda entre 2 y 3 horas.
  • ▶▶【Seguro】- Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, prometemos una devolución de dinero de...
Bestseller No. 4
VAPTIO Starter Kit 3000mAh Batería 50W Vape Pen con Vaporizador Todo en uno Cigarrillo Electrónico,2 Bobinas de Malla de 0,2 ohmios,Sin Líquido Sin Nicotina (azul oscuro)
  • ☆【Batería integrada de 3000 mAh】el modelo de barra gruesa AIO tiene una batería interna considerable de 3000 mAh con 2 bobinas de malla de 0,2 ohmios, con un área de calentamiento más grande...
  • ☆【Salida de 30–50 W】el color de la luz del botón muestra el nivel de potencia seleccionado. Haga clic en el botón 3 veces para cambiar el nivel de potencia de salida: Rojo = 30W, Azul = 40W...
  • ☆【Capacidad del tanque de 4,0 ml】el tanque se puede rellenar fácilmente simplemente quitando la tapa superior, es completamente sencillo.
  • ☆【Carga de batería al presionar el LED para señalizar en el color】-blanco:100% -60% de la batería; -azul: 59% -30% de la batería; -rojo: por debajo de menos del 30% de la batería.
  • ☆ 【Seguro】Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito,prometemos una devolución de dinero de 45 días y...
Bestseller No. 5
Vapeador USB de CBDNATURA NATURELIFE. Vaper pen para disfrutar de tus recargas de CBD o de sabores con o sin nicotina
  • ✅ DISEÑO ELEGANTE.- nuestro vaporizador de cargas desechables es compacto y ergonómico siendo muy recomendable para disfrutar en la tranquilidad de tu hogar o rincón favorito de tu cigarillo...
  • ✅ VAPER SIN CARTUCHO.- el kit contiene todo lo necesario para que comiences a vapear. Puedes utilizarlo con tus cartuchos de sabores con o sin nicotina incluso de CBD preferidos. Tendrás un vaper...
  • ✅ BATERÍA DE LARGA DURACIÓN.- contiene una batería de alta capacidad y duración que ofrece una amplia potencia para el uso diario. Se carga de manera fácil y rápido con fuentes de...
  • ✅ PRODUCTO HOMOLOGADO 100 %.- disfruta de la frescura de tus cargas de sabores con total seguridad. Su uso diario es seguro ya que este vapeador cuenta con la homologación de calidad que la...
  • ✅ FÁCIL LIMPIEZA.- la óptima construcción de nuestro Pack Vaper Pen USB junto con una limpieza diaria y sencilla, te ayuda a disfrutar con total plenitud de tu recarga favorita sin mezcla de...
Bestseller No. 6
VAPTIO Nano Kit Simple Vape Pen Pod Starter Kit 900mAh Batería 30W 2.0ml Tanque Cigarrillo electrónico sin líquido ni nicotina (Colorido)
  • ☆ 【Bolígrafo de 900 mAh, 7-30 W, bolígrafo de vape todo en uno integrado】: este kit de vape con una potencia máxima de 30 W, siempre puede encontrar su vapor favorito ajustándolo de acuerdo...
  • ☆ 【1 kit con 1 bobina】 - Nota: el paquete del kit Nano incluye una bobina (C1,1,6ohm), no tiene una bobina de repuesto en el conjunto. Puede buscar la bobina de repuesto con asin: B07N2KFXZ1.
  • ☆ 【Compatible con cualquier bobina cosmo】: compatible con una serie de bobinas Vaptio Cosmo, puede disfrutar libremente de enormes nubes en DL y sabores densos en MTL.
  • ☆ 【Fácil recarga y uso desde arriba】 - Con solo un botón de disparo, puede encender y apagar fácilmente esta unidad. Y con 2 ml de capacidad de vape, el kit Nano suele durar hasta un día con...
  • ☆ 【Seguro y certificado y garantía】 - Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, cumple con TPD, CE...

Cómo elegir un vape pen: guía de criterios clave

Elegir un vape pen (o pluma de vape) es más simple si te centras en los puntos que realmente afectan la experiencia: sabor, rendimiento, autonomía y facilidad de uso. En esta comparativa, estos son los criterios más importantes a valorar:

1) Tipo de dispositivo y estilo de uso

    • Pod/pen de baja potencia: suelen ser ideales si buscas algo discreto, con buen sabor y consumo moderado.
    • Pens con control de potencia o resistencias reemplazables: ofrecen más personalización y suelen rendir mejor en nubes más densas (dependiendo del modelo).
    • Con o sin cambio de coil: los modelos “cerrados” (pods precargados) suelen ser más fáciles, pero menos flexibles a nivel de mantenimiento.

2) Autonomía y eficiencia
La duración de la batería depende del vatios/voltaje (o del modo de calada si es automático) y del tipo de resistencia. Un vape pen con mejor eficiencia te da más caladas por carga. En la comparativa conviene mirar:

  • mAh de la batería (orientativo)
  • si usa activación por calada o botón
  • tipo de chipset o protección (estabilidad = mejor consistencia)

3) Calidad de sabor y estabilidad de calada
En un vape pen el sabor es determinante porque normalmente se usa con trayectos cortos o sesiones frecuentes. Busca señales de:

  • mejor control de temperatura (o regulación de potencia)
  • resistencias optimizadas para nicotina y PG/VG
  • buen sellado del cartucho/pod (menos fugas = mejor experiencia)

4) Nicotina y tipo de líquido
No es solo “qué marca”, sino con qué se adapta:

    • Sales de nicotina: suelen funcionar mejor en dispositivos compactos (menos calada dura, efecto más estable).
    • E-líquidos con base de nicotina libre (freebase): pueden requerir más potencia o caladas más suaves según el modelo.

La comparativa debe contemplar si el pen está pensado para nic salt o para líquidos con otra formulación.

5) Mantenimiento y facilidad
Un buen vape pen debería requerir poco esfuerzo. Evalúa si:

  • el pod se reemplaza fácilmente
  • hay limpieza sencilla (boquilla, gomas, contactos)
  • el dispositivo tiene protecciones contra sobrecalentamiento, cortos y bajo voltaje

6) Fiabilidad y seguridad
En análisis comparativo es clave priorizar:

  • materiales y construcción
  • presencia de protecciones del chip
  • resistencia a fugas y fallos comunes

—

Rendimiento y sabor: comparación de resistencias, airflow y potencia

El “cómo sabe” y “cómo entrega vapor” un vape pen depende de tres piezas: resistencia (coil), airflow (entrada de aire) y potencia/modo de funcionamiento. Estos elementos determinan la densidad, la intensidad del golpe de golpe (throat hit) y la consistencia de calada.

1) Resistencias (coil): el corazón del vape pen

    • Coils de malla (mesh): tienden a mejorar la saturación del líquido, ofreciendo un calentamiento más uniforme y, muchas veces, mejor sabor.
    • Coils de bobina tradicional: suelen ser más simples, con buen rendimiento pero a veces menos uniformidad según el diseño.
    • Valor de resistencia (ohmios): influye en el rango de potencia recomendado. Un pen diseñado para coils específicas mantendrá mejor la experiencia que uno que “no encaja” con el coil.

2) Airflow: clave para personalizar el estilo de calada

    • Airflow más abierto: caladas más suaves, menos intensidad en garganta y a menudo vapor más denso.
    • Airflow más cerrado: sensación más marcada, más “golpe” y a veces mejor sensación de nicotina.

En una comparativa, el airflow ajustable (si existe) suele ser una ventaja, porque te permite adaptar el pen a tu preferencia.

3) Potencia y control térmico
Muchos vape pens trabajan con rangos fijos o con modos. Los modelos con mejor regulación tienden a:

  • mantener el sabor constante durante la sesión
  • evitar “toses” por exceso de calor
  • reducir el riesgo de quemado de la resistencia

En análisis conviene comparar la consistencia: un pen puede empezar bien y luego empeorar si el control no es estable.

4) Calidad de vapor: densidad vs. limpieza del sabor
Más vapor no siempre significa mejor experiencia. En pen compactos, a menudo se valora más:

  • sabor nítido (sin notas quemadas)
  • vapor limpio y constante
  • buena recuperación de la resistencia tras caladas seguidas

5) Compatibilidad con el líquido (PG/VG)
El “mejor” vape pen para ti puede depender del líquido:

    • Más PG suele dar más golpe y puede destacar el sabor en setups más moderados.
    • Más VG favorece vapor más denso y puede exigir una resistencia/potencia adecuadas.

Una comparativa seria debe mencionar si el dispositivo está orientado a líquidos más equilibrados o a alto VG.

—

Portabilidad, ergonomía y duración: los mejores vape pens para el día a día

En un artículo sobre vapes pen, la portabilidad no es un detalle: es parte central de la experiencia. Un buen pen debería ser fácil de llevar, cómodo de usar y con una autonomía realista para tu rutina.

1) Tamaño y peso: discreción sin sacrificar calidad
Los mejores modelos suelen equilibrar:

  • carcasa compacta
  • buen agarre (textura o forma)
  • ausencia de bordes incómodos en el uso diario

Un pen demasiado pequeño puede ser discreto, pero si se siente frágil o difícil de manejar, la experiencia empeora.

2) Ergonomía del “uso diario”
Considera:

  • botón vs. activación por calada (cuál te conviene más)
  • facilidad para cambiar el pod/resistencia
  • ubicación del indicador de batería (si existe)

En comparativas, los modelos que minimizan gestos al usuario suelen ser mejor valorados.

3) Autonomía: batería y consumo real
La autonomía no se mide solo en mAh. También importa:

  • eficiencia del chipset
  • tipo de resistencia y potencia efectiva
  • frecuencia de calada (especialmente si haces caladas largas o repetidas)

Un pen “correcto” puede rendir mejor que otro con batería grande si el control y la resistencia están mejor optimizados.

4) Resistencia a fugas y problemas comunes
En el día a día, los fallos típicos afectan muchísimo:

    • fugas de líquido hacia la boca o el interior
    • goteos tras estar en reposo
    • atascos por condensación o mala saturación

En análisis comparativo, los modelos con mejor sellado y diseño del cartucho/pod suelen ser los más recomendables.

5) Carga y practicidad
Revisa si el vape pen:

  • se carga por USB-C o micro-USB (USB-C suele ser preferible)
  • permite uso mientras carga (si aplica)
  • ofrece una carga rápida real (y no solo “marketing”)

6) Conclusión para elegir el “mejor para ti”
La mejor opción en portabilidad suele ser aquella que combina:

    • buena autonomía real
    • sabor consistente
    • poca fricción en mantenimiento
  • fiabilidad (sin fugas ni fallos frecuentes)

Si quieres, puedo adaptar estos subtítulos a un enfoque concreto del artículo (por ejemplo: “mejores vape pens para principiantes”, “para sales de nicotina”, “para máximo sabor” o “para mayor nube”) y proponerte 3 modelos tipo para comparar según el criterio.

Más información

¿Qué criterios se deben usar para comparar un vape pen con otros cigarrillos electrónicos en términos de rendimiento, sabor y vapor?

Para comparar un vape pen con otros cigarrillos electrónicos, considera: rendimiento (potencia/voltaje real, autonomía, estabilidad de la calada, eficiencia del dispositivo), sabor (calidad de la entrega de aroma, fidelidad del coil, consistencia entre caladas) y vapor (cantidad de vapor, densidad, rapidez de calentamiento y capacidad de mantenerlo).

¿Cómo influye la resistencia (ohmios) y el tipo de bobina en el análisis de los mejores vapes pen?

En el análisis de los mejores vapes pen, la resistencia (ohmios) y el tipo de bobina determinan la potencia necesaria, la intensidad del sabor y el vapor, y el consumo de líquido. En general, ohmios más bajos (sub-ohm) suelen producir más vapor y caladas más intensas, mientras que ohmios más altos favorecen mejor eficiencia y un vapeo más suave. Las bobinas (p. ej., cerámica, mesh o kanthal) influyen en la calentada, la uniformidad y la duración del calentamiento, afectando directamente la experiencia y la comparativa entre modelos.

¿Qué diferencias clave existen entre vapes pen con cartucho y pod vs. modelos con tanque recargable al evaluarlos en una comparativa?

En una comparativa, la diferencia clave entre vape pen con cartucho y pod frente a modelos con tanque recargable suele ser:

    • Tipo de sistema: cartucho/pod usan resistencias integradas y líquido precargado o en cartucho; el tanque recargable usa coils reemplazables y líquido a granel.
    • Facilidad y mantenimiento: cartucho/pod son más plug & play (menos limpieza); los tanques recargables requieren recargar, cambiar resistencia y ajustar.
    • Rendimiento y personalización: tanques recargables ofrecen mayor control (potencia/coil y ventilación) y, a menudo, más vapor; cartucho/pod suelen priorizar simplicidad y consistencia.
    • Costo por uso: cartuchos/pods suelen ser más caros por ml; los tanques recargables tienden a ser más económicos a largo plazo.
    • Experiencia de sabor: cartucho/pod mantienen un perfil estable; tanques recargables pueden variar más por líquido y tipo de coil.

      En conclusión, los vapes pen se consolidan como una de las opciones más equilibradas dentro del análisis y la comparativa de los mejores vapers y cigarrillos electrónicos, especialmente para quienes buscan un dispositivo compacto, discreto y fácil de usar. Según lo evaluado, su atractivo principal está en el equilibrio entre portabilidad, autonomía y una experiencia de calada que, en muchos casos, se adapta bien tanto a principiantes como a usuarios intermedios.

Si estás valorando cuál comprar, recuerda que la elección final debería centrarse en factores clave como la calidad de la calada, la producción de vapor, el tipo de resistencias o sistema de vapeo, y la compatibilidad con el líquido que prefieres. Con una comparativa bien aplicada y alineando tus necesidades con las características de cada modelo, podrás encontrar el vape pen que mejor se ajuste a tu estilo y objetivo de uso.

OfertaBestseller No. 1
Batería Vape 510 USB 380mAh con Voltaje Ajustable + 2 Cartuchos CBD 0,5 ml – Compatible 510 Universal (Sin Nicotina)
  • Kit completo con batería y cartuchos: Incluye 1 batería vape USB de 380mAh con rosca 510 y 2 cartuchos de 0,5 ml, ideal para uso diario o como kit de inicio.
  • Compatibilidad universal 510: Conexión estándar 510 compatible con la mayoría de cartuchos disponibles en el mercado.
  • Cartuchos de carga única: Los cartuchos están diseñados para una sola carga de aceite de CBD y no admiten recarga, ofreciendo un uso más higiénico y controlado.
  • Voltaje ajustable de 2,7V a 3,6V: Permite adaptar la intensidad de vaporización según las preferencias del usuario y el tipo de aceite compatible.
  • Sistema de control sencillo por botón: Encendido con 5 pulsaciones, ajuste de voltaje con 3 pulsaciones y función de precalentamiento con 2 pulsaciones consecutivas.
Bestseller No. 2
Ciberate E Cigarrillos Electrónicos Vaper Pen Starter Kit cbd Vaping Recarga de tanque de cartucho de cerámica para jugo Vape E E-Liquid CBD Aceite de cáñamo Vidrio eCig Vapor puro Sin nicotina
  • Kits completos: 1x batería de 1100 mAh, 2x cartuchos (vacíos), 1x cable USB, 1x manual de usuario y todo empaquetado en una funda con cremallera suave para una portabilidad excelente. ¡Ponlo en tu...
  • Creación innovadora: la tecnología de bobina de cerámica lleva el vapeo a un nivel superior con una producción de vapor puro e intenso sin precedentes tanto para e-líquido normal como para aceite...
  • Maximización de la frescura: a diferencia de los cartuchos de plástico en el mercado que le dan un sabor desagradable, este cartucho está hecho de acero inoxidable, vidrio Pyrex y cerámica para...
  • Batería de larga duración: venga con una batería de alta capacidad de 1100 mAh que ofrece una amplia potencia para el uso diario. Se puede cargar fácilmente con fuentes de alimentación micro USB.
  • Calidad asegurada, valiosa: estrictamente probado en laboratorio, se puede usar tanto con CBD como con líquido normal. El tamaño del cartucho es de 1.0 ml, sin exceder los 2 ml. Brindamos servicio...
Bestseller No. 3
VAPTIO Pado Kit Vape Pen 1000mAh 22W Cigarrillo Electrónico con 1.2ohm/0.6ohm Bobina de Repuesto de 2 piezas, sin líquido sin nicotina (negro)
  • ▶▶【Batería de 1000mAh incorporada y duradera】Batería incorporada de 1000mAh con potencia de 22W, cada cápsula Pado está diseñada para durar al menos 7 recargas de 3ml, equivalente a...
  • ▶▶【3 modos de energía】Presione el botón de encendido tres veces para cambiar entre potencia baja, media y alta según demanda. El kit Pado no superará la potencia máxima de la bobina...
  • ▶▶【Compatible con 2 Pado Pods】Diseñado para vapeo versátil (MTL/RDL), el Pado Pod viene con 2 pods fabricados con una estructura de malla: 0,6 ohmios: 18W~22W, adecuados para vapeo DL...
  • ▶▶【Carga USB-C/Tipo C de 5 V/1 A】Este kit se carga desde la parte inferior de la batería conectando un cable USB tipo C (incluido). Una carga completa tarda entre 2 y 3 horas.
  • ▶▶【Seguro】- Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, prometemos una devolución de dinero de...
Bestseller No. 4
VAPTIO Starter Kit 3000mAh Batería 50W Vape Pen con Vaporizador Todo en uno Cigarrillo Electrónico,2 Bobinas de Malla de 0,2 ohmios,Sin Líquido Sin Nicotina (azul oscuro)
  • ☆【Batería integrada de 3000 mAh】el modelo de barra gruesa AIO tiene una batería interna considerable de 3000 mAh con 2 bobinas de malla de 0,2 ohmios, con un área de calentamiento más grande...
  • ☆【Salida de 30–50 W】el color de la luz del botón muestra el nivel de potencia seleccionado. Haga clic en el botón 3 veces para cambiar el nivel de potencia de salida: Rojo = 30W, Azul = 40W...
  • ☆【Capacidad del tanque de 4,0 ml】el tanque se puede rellenar fácilmente simplemente quitando la tapa superior, es completamente sencillo.
  • ☆【Carga de batería al presionar el LED para señalizar en el color】-blanco:100% -60% de la batería; -azul: 59% -30% de la batería; -rojo: por debajo de menos del 30% de la batería.
  • ☆ 【Seguro】Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito,prometemos una devolución de dinero de 45 días y...
Bestseller No. 5
Vapeador USB de CBDNATURA NATURELIFE. Vaper pen para disfrutar de tus recargas de CBD o de sabores con o sin nicotina
  • ✅ DISEÑO ELEGANTE.- nuestro vaporizador de cargas desechables es compacto y ergonómico siendo muy recomendable para disfrutar en la tranquilidad de tu hogar o rincón favorito de tu cigarillo...
  • ✅ VAPER SIN CARTUCHO.- el kit contiene todo lo necesario para que comiences a vapear. Puedes utilizarlo con tus cartuchos de sabores con o sin nicotina incluso de CBD preferidos. Tendrás un vaper...
  • ✅ BATERÍA DE LARGA DURACIÓN.- contiene una batería de alta capacidad y duración que ofrece una amplia potencia para el uso diario. Se carga de manera fácil y rápido con fuentes de...
  • ✅ PRODUCTO HOMOLOGADO 100 %.- disfruta de la frescura de tus cargas de sabores con total seguridad. Su uso diario es seguro ya que este vapeador cuenta con la homologación de calidad que la...
  • ✅ FÁCIL LIMPIEZA.- la óptima construcción de nuestro Pack Vaper Pen USB junto con una limpieza diaria y sencilla, te ayuda a disfrutar con total plenitud de tu recarga favorita sin mezcla de...
Bestseller No. 6
VAPTIO Nano Kit Simple Vape Pen Pod Starter Kit 900mAh Batería 30W 2.0ml Tanque Cigarrillo electrónico sin líquido ni nicotina (Colorido)
  • ☆ 【Bolígrafo de 900 mAh, 7-30 W, bolígrafo de vape todo en uno integrado】: este kit de vape con una potencia máxima de 30 W, siempre puede encontrar su vapor favorito ajustándolo de acuerdo...
  • ☆ 【1 kit con 1 bobina】 - Nota: el paquete del kit Nano incluye una bobina (C1,1,6ohm), no tiene una bobina de repuesto en el conjunto. Puede buscar la bobina de repuesto con asin: B07N2KFXZ1.
  • ☆ 【Compatible con cualquier bobina cosmo】: compatible con una serie de bobinas Vaptio Cosmo, puede disfrutar libremente de enormes nubes en DL y sabores densos en MTL.
  • ☆ 【Fácil recarga y uso desde arriba】 - Con solo un botón de disparo, puede encender y apagar fácilmente esta unidad. Y con 2 ml de capacidad de vape, el kit Nano suele durar hasta un día con...
  • ☆ 【Seguro y certificado y garantía】 - Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, cumple con TPD, CE...

Deja un comentario

Eco Vap
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.