Los Mejores Vapers Recargables con Líquido: Análisis y Comparativa para Elegir el Ideal

En Eco Vap analizamos, comparamos y ponemos en perspectiva las opciones más interesantes del mundo del vaper recargable con líquido. Si estás buscando una alternativa práctica, económica y con mayor control sobre el sabor, este tipo de dispositivo se ha convertido en una de las elecciones favoritas para quienes quieren personalizar su experiencia. En lugar de depender de cartuchos desechables, el sistema recargable permite rellenar el depósito con e-líquido, ajustando la intensidad del aroma, la producción de vapor y, en muchos casos, la sensación en garganta según tu preferencia.

En este artículo te explicaremos qué debes considerar antes de comprar: compatibilidad con resistencias, nivel de nicotina, variedad de sabores y cuidados básicos para mantener el rendimiento. Además, revisaremos las ventajas y posibles puntos a tener en cuenta para que elijas con confianza y disfrutes de una experiencia más constante y sostenible con cada uso.

Mejores Vapers Recargables con Líquido: Análisis y Comparativa de Modelos y Rendimiento

Los mejores vapers recargables con líquido combinan calidad de sabor, control de vapor y mejor rendimiento por coste frente a alternativas desechables. En esta comparativa nos centramos en modelos pensados para quienes buscan una experiencia más constante, con depósitos rellenables, resistencia seleccionable y opciones de regulación para ajustar la calada.

## Qué evaluar en un vaper recargable con líquido
Para comparar correctamente los modelos, conviene fijarse en estos puntos clave:

    • Tipo de resistencia: influye en el “golpe” en garganta, producción de vapor y duración.
    • Rango de potencia o control de temperatura: determina el rendimiento real según el líquido y la calada.
    • Capacidad del depósito: afecta cuántas recargas haces y la estabilidad del sabor.
    • Flujo de aire: modula densidad de vapor y matiz del aroma.
    • Facilidad de recarga y rellenado: menos derrames, más comodidad.
    • Compatibilidad con líquidos: algunos kits rinden mejor con nic salt (sales de nicotina) y otros con freebase.

## Comparativa: categorías de “mejores” según el uso
En el universo de vapers recargables con líquido, las mejores opciones suelen caer en dos perfiles: quienes priorizan potencia y sabor (DL) y quienes buscan discreción y facilidad (MTL).

### 1) Kits recargables para calada directa (DL)
Los modelos orientados a DL suelen ofrecer:

  • mayor generación de vapor
  • resistencias diseñadas para alto rendimiento
  • mejor presencia de sabores con líquidos más aromáticos

Puntos a revisar:

  • potencia máxima real y estabilidad
  • consistencia del flujo de aire
  • calidad del sistema de llenado y ventilación

### 2) Kits recargables para calada tipo boca a pulmón (MTL)
Los mejores vapers MTL destacan por:

    • sensación de garganta más marcada
  • vapor más compacto y eficiente
  • excelente uso con sales de nicotina para mayor practicidad

Puntos a revisar:

  • ajuste fino de flujo de aire
  • sensibilidad del control de potencia para evitar sobrecalentamiento
  • compatibilidad con resistencias orientadas a MTL

## Rendimiento: cómo medir el “mejor” en la práctica
Cuando se habla de “rendimiento” en recargables con líquido, no es solo potencia. Se refleja en:

    • Estabilidad de sabor: que no se degrade rápido entre caladas.
    • Densidad del vapor: relación entre aire, potencia y resistencia.
    • Duración de la resistencia: consumo, acumulación y pérdida de aroma.
    • Consistencia de la calada: que el flujo no cambie con el tiempo.
    • Calentamiento: respuesta rápida sin sabor a quemado.

## Señales para detectar un buen modelo (sin complicaciones)
Un vaper recargable “top” normalmente presenta:

  • recargas simples con menos riesgo de fugas
  • construcción sólida y piezas bien ajustadas
  • buen equilibrio entre aire, potencia y resistencia
  • compatibilidad clara con el tipo de líquido que quieres usar

## Qué modelos suelen liderar esta comparativa (criterios generales)
Sin depender de una sola marca, los “mejores” suelen compartir rasgos como:

  • plataformas con control de potencia fiable
  • depósitos diseñados para mantener el algodón húmedo
  • resistencia con buen rendimiento para el tipo de calada
  • flujo de aire ajustable y aristas bien selladas

Si quieres, puedo proponerte una lista concreta de mejores vapers recargables por presupuesto (entrada, gama media y premium) y compararlos por rendimiento, tipo de calada y compatibilidad de líquidos.

Bestseller No. 1
GEEKVAPE Aegis Legend 5 Kit | 200W Aegis Legend 5 TC Box Mod + 5,5 ml GeekVape Z Sub Ohm Tank Z0.15 XM + 0.4 XM Coil Vape, sin nicotina
  • El Aegis Legend 5 está equipado con un chipset AS 4.0 que ofrece una potencia máxima de hasta 200 W con activación instantánea de la luz en 0,01 s. Funciona con dos baterías externas 18650 (no...
  • El Aegis Legend 5 cuenta con certificación IP68 para resistir el agua, las caídas y el polvo en cualquier entorno. Su estructura aerodinámica, los detalles grabados a láser y la robusta estructura...
  • La pantalla dinámica de 1,08" del Aegis Legend 5 con tiras de luz personalizables garantiza un manejo sencillo con cualquier iluminación. Dispone de múltiples modos para personalizar tu vapeo...
  • El Aegis Legend 5 incluye un pod de 5,5 ml, un sistema de recarga superior fácil y un tanque Z Sub Ohm 2021 (Z0.15 XM + resistencia 0.4 XM). Es compatible con todas las resistencias de la serie Z.
  • Sin e-liquido, Sin nicotina ni tabaco.No e-liquid, No nicotine or tobacco. It does not contain any sticks, liquids, prefilled cartridges or refills.
Bestseller No. 2
VAPTIO Pado Kit Vape Pen 1000mAh 22W Cigarrillo Electrónico con 1.2ohm/0.6ohm Bobina de Repuesto de 2 piezas, sin líquido sin nicotina (negro)
  • ▶▶【Batería de 1000mAh incorporada y duradera】Batería incorporada de 1000mAh con potencia de 22W, cada cápsula Pado está diseñada para durar al menos 7 recargas de 3ml, equivalente a...
  • ▶▶【3 modos de energía】Presione el botón de encendido tres veces para cambiar entre potencia baja, media y alta según demanda. El kit Pado no superará la potencia máxima de la bobina...
  • ▶▶【Compatible con 2 Pado Pods】Diseñado para vapeo versátil (MTL/RDL), el Pado Pod viene con 2 pods fabricados con una estructura de malla: 0,6 ohmios: 18W~22W, adecuados para vapeo DL...
  • ▶▶【Carga USB-C/Tipo C de 5 V/1 A】Este kit se carga desde la parte inferior de la batería conectando un cable USB tipo C (incluido). Una carga completa tarda entre 2 y 3 horas.
  • ▶▶【Seguro】- Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, prometemos una devolución de dinero de...
OfertaBestseller No. 3
Vaporesso XROS 4 Mini Kit | Original Vaporesso XROS 4 Mini Pod Kit Built in 1000mAh Battery Vape with 3ml XROS Pod Cartridge ((0.4 Ω/0.6Ω/0.8Ω)MTL & RDL vaping Cigarette Vaporizer (Negro)
  • 【XROS 4 / XROS 4 Mini Difference】XROS 4 Kit tiene una pantalla disply, y el apoyo Auto Draw & Button Draw. Modo de pulso de aumento de potencia. XROS 4 mini Kit sólo soporta Auto Draw. Ambos son...
  • 【Pequeño, elegante y duradero 】 Una versión más compacta del dispositivo Xros 4, el Xros 4 Mini cuenta con un diseño de bolsillo ideal para vaping on-the-go. Un cuerpo de aleación de aluminio...
  • 【Perfect starter kit】Con vainas de bobina fija, ajustes automáticos de potencia y fácil disparo de inhalación, el Xros 4 Mini es un gran primer kit para nuevos vapeadores o usuarios desechables...
  • 【Tecnología para potenciar el sabor 】Para un sabor pleno y consistente en cada calada, el Xros 4 mini combina el modo Pulse integrado con la tecnología de calentamiento de la bobina COREX 2.0 de...
  • 【Vapea a tu manera】Las cápsulas Xros compatibles están disponibles en una variedad de opciones de resistencia para soportar los estilos de vapeo Boca a Pulmón (MTL) y Pulmón Directo...
Bestseller No. 4
Cigarrillo Electronico de Vapor Vaper Kit Manvap® Gent 80W Cigarro Electronico -Vaporizador completo Recargable 2200mAh OLED Pantalla con 0.3Ohm Atomización sin nicotina
  • Actualizar de regalo mejorada del kit de cigarrillo electrónico:sin nicotina2 x cabezal de vaporizador de repuesto de 0.3Ohm,1 x Gent Mod, 1 x vaporizador Gent 2ml TF, 1 x tubo Galss de repuesto,1 x...
  • Batería recargable de larga duración--El e-cigarrillo incorporado 2200mAh recargable de batería de litio de alta calidad, batería de litio de alta calidad que le da una larga vida al cigarrillo...
  • Diseño de moda y pantalla HD OLED-- La pantalla grande y clara muestra el nivel de vatios y la resistencia del atomizador en tiempo real y el estado de la batería, cuyo botón "+" "-" facilita el...
  • Para encender o apagar, pulse el botón de encendido 5 veces rápidamente. Manual de cinco países en español, francés, italiano, alemán e inglés. ✉Si tiene algún problema, contáctenos...
  • Diversas protecciones de seguridad Protección contra sobrecargas, protección contra cortocircuitos, protección contra baja tensión, protección contra sobrecalentamiento, protección contra alta y...
Bestseller No. 5
Original VAPTIO Nano Kit 900mAh Batería 30W Kit de Inicio de Pluma Vape Todo en uno Cigarrillo Electrónico con Bobina Cosmo 1.6ohm,Sin líquido E Sin nicotina (Nano_Gris)
  • ☆ 【Kit simple de batería de 900 mAh】 - El kit Nano viene con una batería incorporada de 900 mAh con carga micro-usb y una potencia máxima de 30 W, también tiene una tapa bloqueada y un...
  • ☆ 【1 kit con 1 bobina】 - Nota: el paquete del kit Nano solo incluye una bobina (C1,1.6ohm), no tiene una bobina de repuesto en el conjunto. Puede buscar bobina de repuesto con asin: B093D8VP3S.
  • ☆ 【Compatible con cualquier bobina cosmo】 - Compatible con una serie de bobinas Vaptio Cosmo, puede disfrutar libremente de enormes nubes en DL y sabores densos en MTL.
  • ☆ 【Llenado y uso superior fáciles】- Con solo un botón de disparo, puede encender y apagar fácilmente esta unidad. Y con 2 ml de capacidad de vape, el kit Nano suele durar hasta un día con un...
  • ☆ 【Seguro y certificado y garantía】 - Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, cumple con TPD, CE...
Bestseller No. 6
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.

Comparativa de vaper recargable: cómo elegir el modelo ideal según tu estilo de vapeo

Para escoger un vaper recargable con líquido (y no solo un dispositivo), lo más importante es alinear el equipo con tu forma de uso:

    • Tipo de calada:

– De calada directa (DL): suele ofrecer más vapor y una sensación más intensa de sabor. Ideal si vienes de un vapeo potente o buscas nubes densas.
– De calada indirecta (MTL): imita más el tiro del cigarrillo tradicional, con resistencias y ajustes pensados para una experiencia más similar a fumar.

    • Potencia y control:

– Algunos modelos son más “plug & play” (ajustes básicos).
– Los que permiten ajustar potencia o temperatura suelen encajar mejor si quieres afinar el sabor y el consumo de líquido.

    • Capacidad del depósito y autonomía:

– Un depósito mayor reduce la frecuencia de recargas de líquido, pero puede hacer el dispositivo más grande.

    • Compatibilidad con resistencias:

– En recargables avanzados, poder cambiar resistencias (y elegir entre distintos valores) es clave para personalizar el “golpe” en garganta, el vapor y el consumo.

    • Facilidad de llenado y mantenimiento:

– Un sistema de recarga eficiente (con acceso claro al depósito y buen sellado) mejora la experiencia y evita fugas.

En una comparativa de los mejores vapers, el “mejor” no es universal: suele ser el que ofrece la combinación más equilibrada entre sensación, sabor, autonomía y facilidad de uso para tu caso.

—

Tipos de resistencias y líquidos: impacto directo en sabor, vapor y consumo

En un vaper recargable con líquido, el rendimiento depende en gran medida de la interacción entre resistencia y formulación del e-líquido:

    • Valores de resistencia (ohmios):

– Resistencias más bajas suelen funcionar mejor para más vapor y mayor producción de “nubes”.
– Resistencias más altas suelen potenciar un vapeo más restringido, con mejor sensación tipo “cigarrillo” y, en muchos casos, un consumo más contenido.

    • Materiales y construcción:

– Algunas resistencias están pensadas para un calor más uniforme y mejor fidelidad del sabor.
– Otras priorizan el rendimiento a potencia concreta. Por eso, en comparativas conviene fijarse en qué rango de potencia recomienda el fabricante.

    • VG/PG (viscosidad):

– Mayor VG (vegetable glycerin) tiende a dar más vapor y una textura más densa.
– Mayor PG suele favorecer el golpe en garganta y la nitidez del sabor, además de encajar mejor con caladas tipo MTL.

    • Nicotina y concentraciones:

– El nivel de nicotina define tanto la satisfacción como el impacto en garganta. No es solo “más es mejor”: lo ideal es buscar un punto que te resulte estable sin provocar resequedad o molestias.

    • Efecto del “steeping” y frescura (en algunos líquidos):

– Algunos líquidos mejoran tras un periodo de reposo, especialmente en mezclas complejas. Si un producto es de marca sólida, normalmente mantiene consistencia, pero siempre conviene leer recomendaciones del fabricante.

Cuando analices los mejores dispositivos recargables, mira cómo se comportan con distintos tipos de líquido, no solo con un e-líquido “genérico”. Un buen kit puede rendir espectacular con la resistencia correcta y un líquido con el perfil VG/PG adecuado.

—

Mantenimiento y recargas: cómo evitar fugas, “dry hits” y degradación del sabor

El rendimiento de un vaper recargable con líquido no solo depende del hardware; el mantenimiento marca la diferencia entre una experiencia satisfactoria y problemas típicos como fugas o caladas secas:

    • Prevención de “dry hits” (calada seca):

– Suele ocurrir cuando la resistencia no se alimenta bien con líquido. Para evitarlo:
– Verifica que el tanque tenga líquido suficiente.
– Asegúrate de que la resistencia haya absorbido (algunas requieren un tiempo breve tras instalarse o rellenar).

    • Evitar fugas y goteos:

– Revisa el sellado del depósito y que el equipo esté bien cerrado.
– No sobrellenar: respeta el nivel máximo indicado.
– Si el dispositivo se queda con exceso de líquido en el camino de aire, es señal de que algo no sella o no está montado correctamente.

    • Limpieza y cuidado de contactos:

– Con el tiempo, el vapor puede dejar residuos. Limpiar suavemente piezas accesibles (según manual) ayuda a mantener estabilidad y buen flujo.

    • Cambio de resistencias a tiempo:

– Una resistencia degradada suele dar pérdida de sabor, menor vapor o un golpe más seco. En comparativas serias, los usuarios valoran mucho cuánto dura una resistencia y lo fácil que es reemplazarla.

    • Almacenamiento del e-líquido:

– Mantener el líquido lejos de calor excesivo y luz directa preserva el sabor y reduce la degradación.
– Si usas líquidos con aromas sensibles, el almacenamiento impacta más.

En resumen, si quieres sacar el máximo a un vaper recargable, combina un buen ajuste de resistencia + líquido adecuado con una rutina de mantenimiento simple. Eso es precisamente lo que diferencia a los “mejores” modelos en una comparativa real: no solo rinden al inicio, sino que mantienen calidad con el uso diario.

Más información

¿Cómo comparar un vaper recargable con líquido frente a otras opciones según autonomía, potencia y rendimiento del vapor?

Para comparar un vaper recargable con líquido frente a otras opciones, mira tres puntos clave: autonomía (capacidad del depósito y autonomía de la batería), potencia (rango de vatios/voltaje y estabilidad) y rendimiento del vapor (cantidad y densidad de vapor, respuesta de la calada y eficiencia de la resistencia/coil). Luego contrástalo con alternativas como desechables o pods por su duración, consistencia de sabor y capacidad de producción de vapor por calada.

¿Qué factores de seguridad y calidad (resistencia, materiales, protección contra sobrecalentamiento) deberíamos revisar al analizar vapers recargables con líquido?

Al analizar vapers recargables con líquido, revisa: resistencia y materiales (calidad de la bobina, zonas de contacto y recubrimientos), protección contra sobrecalentamiento (sensores/limitadores de temperatura y gestión de potencia), seguridad eléctrica (batería, encapsulado, control de voltaje y cortocircuitos) y estanqueidad y control de fugas (depósito, sellos y diseño del airflow).

¿Cómo influye el tipo de líquido (nicotina, sabores, VG/PG y viscosidad) en la comparativa de los mejores vapers recargables con líquido?

En la comparativa de los mejores vapers recargables con líquido, el tipo de líquido condiciona directamente el rendimiento y la experiencia: la nicotina determina la intensidad y la satisfacción (y puede afectar el “golpe” en garganta). Los sabores influyen en la percepción del sabor y la sensación tras caladas. La proporción VG/PG cambia la producción de vapor y el “throat hit”: más VG suele dar más vapor y calada más suave, mientras más PG ofrece más golpe y sabor más marcado. Por último, la viscosidad (relacionada con VG/PG y formulación) afecta la saturación de la resistencia: si es alta, puede requerir más potencia o resistencia adecuada para evitar caladas secas y mejorar el sabor.

En conclusión, el vaper recargable con líquido se presenta como una de las opciones más equilibradas si buscas rendimiento, control del consumo y una experiencia de vapeo ajustable a tus preferencias. Tras comparar los modelos más destacados, queda claro que la elección ideal depende de factores clave como la autonomía, la potencia, la calidad de los materiales y la facilidad para recargar tanto el dispositivo como el líquido.

Si priorizas un uso diario práctico, busca sistemas con recargas sencillas y una buena gestión de la calada; si te interesa experimentar con sabores y concentraciones, un modelo compatible con diferentes líquidos marcará la diferencia. En definitiva, el mejor vaper recargable no es el más caro, sino el que mejor encaja con tu estilo de vapeo y tu relación entre sabor, vapor y coste.

Bestseller No. 1
GEEKVAPE Aegis Legend 5 Kit | 200W Aegis Legend 5 TC Box Mod + 5,5 ml GeekVape Z Sub Ohm Tank Z0.15 XM + 0.4 XM Coil Vape, sin nicotina
  • El Aegis Legend 5 está equipado con un chipset AS 4.0 que ofrece una potencia máxima de hasta 200 W con activación instantánea de la luz en 0,01 s. Funciona con dos baterías externas 18650 (no...
  • El Aegis Legend 5 cuenta con certificación IP68 para resistir el agua, las caídas y el polvo en cualquier entorno. Su estructura aerodinámica, los detalles grabados a láser y la robusta estructura...
  • La pantalla dinámica de 1,08" del Aegis Legend 5 con tiras de luz personalizables garantiza un manejo sencillo con cualquier iluminación. Dispone de múltiples modos para personalizar tu vapeo...
  • El Aegis Legend 5 incluye un pod de 5,5 ml, un sistema de recarga superior fácil y un tanque Z Sub Ohm 2021 (Z0.15 XM + resistencia 0.4 XM). Es compatible con todas las resistencias de la serie Z.
  • Sin e-liquido, Sin nicotina ni tabaco.No e-liquid, No nicotine or tobacco. It does not contain any sticks, liquids, prefilled cartridges or refills.
Bestseller No. 2
VAPTIO Pado Kit Vape Pen 1000mAh 22W Cigarrillo Electrónico con 1.2ohm/0.6ohm Bobina de Repuesto de 2 piezas, sin líquido sin nicotina (negro)
  • ▶▶【Batería de 1000mAh incorporada y duradera】Batería incorporada de 1000mAh con potencia de 22W, cada cápsula Pado está diseñada para durar al menos 7 recargas de 3ml, equivalente a...
  • ▶▶【3 modos de energía】Presione el botón de encendido tres veces para cambiar entre potencia baja, media y alta según demanda. El kit Pado no superará la potencia máxima de la bobina...
  • ▶▶【Compatible con 2 Pado Pods】Diseñado para vapeo versátil (MTL/RDL), el Pado Pod viene con 2 pods fabricados con una estructura de malla: 0,6 ohmios: 18W~22W, adecuados para vapeo DL...
  • ▶▶【Carga USB-C/Tipo C de 5 V/1 A】Este kit se carga desde la parte inferior de la batería conectando un cable USB tipo C (incluido). Una carga completa tarda entre 2 y 3 horas.
  • ▶▶【Seguro】- Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, prometemos una devolución de dinero de...
OfertaBestseller No. 3
Vaporesso XROS 4 Mini Kit | Original Vaporesso XROS 4 Mini Pod Kit Built in 1000mAh Battery Vape with 3ml XROS Pod Cartridge ((0.4 Ω/0.6Ω/0.8Ω)MTL & RDL vaping Cigarette Vaporizer (Negro)
  • 【XROS 4 / XROS 4 Mini Difference】XROS 4 Kit tiene una pantalla disply, y el apoyo Auto Draw & Button Draw. Modo de pulso de aumento de potencia. XROS 4 mini Kit sólo soporta Auto Draw. Ambos son...
  • 【Pequeño, elegante y duradero 】 Una versión más compacta del dispositivo Xros 4, el Xros 4 Mini cuenta con un diseño de bolsillo ideal para vaping on-the-go. Un cuerpo de aleación de aluminio...
  • 【Perfect starter kit】Con vainas de bobina fija, ajustes automáticos de potencia y fácil disparo de inhalación, el Xros 4 Mini es un gran primer kit para nuevos vapeadores o usuarios desechables...
  • 【Tecnología para potenciar el sabor 】Para un sabor pleno y consistente en cada calada, el Xros 4 mini combina el modo Pulse integrado con la tecnología de calentamiento de la bobina COREX 2.0 de...
  • 【Vapea a tu manera】Las cápsulas Xros compatibles están disponibles en una variedad de opciones de resistencia para soportar los estilos de vapeo Boca a Pulmón (MTL) y Pulmón Directo...
Bestseller No. 4
Cigarrillo Electronico de Vapor Vaper Kit Manvap® Gent 80W Cigarro Electronico -Vaporizador completo Recargable 2200mAh OLED Pantalla con 0.3Ohm Atomización sin nicotina
  • Actualizar de regalo mejorada del kit de cigarrillo electrónico:sin nicotina2 x cabezal de vaporizador de repuesto de 0.3Ohm,1 x Gent Mod, 1 x vaporizador Gent 2ml TF, 1 x tubo Galss de repuesto,1 x...
  • Batería recargable de larga duración--El e-cigarrillo incorporado 2200mAh recargable de batería de litio de alta calidad, batería de litio de alta calidad que le da una larga vida al cigarrillo...
  • Diseño de moda y pantalla HD OLED-- La pantalla grande y clara muestra el nivel de vatios y la resistencia del atomizador en tiempo real y el estado de la batería, cuyo botón "+" "-" facilita el...
  • Para encender o apagar, pulse el botón de encendido 5 veces rápidamente. Manual de cinco países en español, francés, italiano, alemán e inglés. ✉Si tiene algún problema, contáctenos...
  • Diversas protecciones de seguridad Protección contra sobrecargas, protección contra cortocircuitos, protección contra baja tensión, protección contra sobrecalentamiento, protección contra alta y...
Bestseller No. 5
Original VAPTIO Nano Kit 900mAh Batería 30W Kit de Inicio de Pluma Vape Todo en uno Cigarrillo Electrónico con Bobina Cosmo 1.6ohm,Sin líquido E Sin nicotina (Nano_Gris)
  • ☆ 【Kit simple de batería de 900 mAh】 - El kit Nano viene con una batería incorporada de 900 mAh con carga micro-usb y una potencia máxima de 30 W, también tiene una tapa bloqueada y un...
  • ☆ 【1 kit con 1 bobina】 - Nota: el paquete del kit Nano solo incluye una bobina (C1,1.6ohm), no tiene una bobina de repuesto en el conjunto. Puede buscar bobina de repuesto con asin: B093D8VP3S.
  • ☆ 【Compatible con cualquier bobina cosmo】 - Compatible con una serie de bobinas Vaptio Cosmo, puede disfrutar libremente de enormes nubes en DL y sabores densos en MTL.
  • ☆ 【Llenado y uso superior fáciles】- Con solo un botón de disparo, puede encender y apagar fácilmente esta unidad. Y con 2 ml de capacidad de vape, el kit Nano suele durar hasta un día con un...
  • ☆ 【Seguro y certificado y garantía】 - Box Mods Vape tiene protecciones incorporadas para evitar el vapeo excesivo, el sobrecalentamiento, la sobrecarga y el cortocircuito, cumple con TPD, CE...
Bestseller No. 6
For Voopoo Drag X2 Kit 5ml batería 18650 (Not Inlcude), No Nicotine
  • Contenido de la caja: 1 dispositivo Drag X2, 1 cápsula PNP X DTL, 1 resistencia PNP X de 0,15 ohmios, 1 resistencia PNP X de 0,3 ohmios, 1 cable de carga USB-C, 1 manual de usuario y 1 tarjeta de la...
  • El Drag X2 es un potente kit de mod para vapeo con una potencia de salida de 5-80 W, chipset Gene.TT 2.0 y flujo de aire ajustable, que ofrece un control preciso en un diseño compacto de kit completo...
  • Los modos Smart, Eco y RBA hacen que este dispositivo Drag X sea fácil de usar y totalmente ajustable. La detección automática de la resistencia y las funciones de ahorro de batería ayudan a...
  • Utiliza una batería 18650 (se vende por separado) e incluye un pod PNP X de 2 ml. Compatible con todas las resistencias PNP X, incluidas las opciones de 0,15 ohmios y 0,3 ohmios, lo que cubre un...
  • Sin nicotina, sin líquido. el artículo no contiene nicotina,el producto no contiene nicotina o líquidos de tabaco o recargas.no contiene palos, líquidos, cartuchos precargados o recargas.

Deja un comentario

Eco Vap
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.