Murata 18650: análisis y comparativa de las mejores baterías para vapers y cigarrillos electrónicos

En Eco Vap analizamos las opciones que mejor se adaptan a cada tipo de vapeo, y hoy nos adentramos en una referencia clave para quienes buscan rendimiento y seguridad: la Murata 18650.

Este formato de celda 18650 es conocido por su equilibrio entre capacidad, descarga sostenida y fiabilidad en dispositivos de vapeo de alta potencia. Exploraremos qué hace a una batería Murata adecuada para mods, cómo interpretar su curva de descarga, y por qué la calidad de fabricación impacta directamente en la seguridad y en la vida útil de tu equipo.

Analizaremos diferencias entre modelos, compatibilidad con reguladores y protectores, y consejos prácticos para su mantenimiento y almacenamiento. Si estás comparando baterías para tu mod o buscas un reemplazo que ofrezca consistencia en vapeo diario, este artículo te ayudará a tomar una decisión informada sin perder de vista la seguridad y la eficiencia.

Murata 18650: guía de rendimiento, seguridad y compatibilidad para vapers y cigarrillos electrónicos

Murata 18650: guía de rendimiento, seguridad y compatibilidad para vapers y cigarrillos electrónicos

La Murata 18650 es una batería de formato cilíndrico de alta capacidad diseñada para ofrecer un rendimiento estable en dispositivos de vapeo. Aunque algunas series de Murata pueden variar en especificaciones, este texto destaca los aspectos más relevantes para vapers y cigarrillos electrónicos, comparando con otras opciones del mercado.

Rendimiento

      • Capacidad: Las celdas 18650 suelen oscilar entre 2000 y 3500 mAh. En dispositivos de vapeo de alta potencia, una mayor capacidad permite sesiones más largas entre recargas y reduce la necesidad de cambiar la batería con frecuencia.
      • Descarga: Las celdas de alto drain (descarga continua) son clave para vapeo sub-ohm y mods mecánicos o regulados de alta potencia. Verifica la tasa de descarga (C rating) para evitar fallos ante demandas de pila elevadas.
      • Voltaje nominal y corte: El voltaje nominal típico es de 3,6–3,7 V, con un rango operativo de alrededor de 2,5–4,2 V. Mantenerse dentro de este rango prolonga la vida útil y reduce riesgos de sobrecalentamiento.
      • Estabilidad térmica: En uso intensivo, la estabilidad térmica de la batería influye directamente en seguridad y consistencia de la nube de vapor.

Seguridad

      • Protecciones: Comprueba si la batería incluye dispositivos de seguridad integrados (CIRCUITO de protección, PCB, o protección interna frente a sobrecarga y sobrecalentamiento). En muchas variantes Murata, la seguridad se gestiona a través del diseño de la celda y del envoltorio, pero siempre se recomienda usar dispositivos con protección adicional cuando sea posible.
      • Empaque y ensamaje: Usa soportes y cubiertas adecuadas para evitar cortocircuitos por contacto accidental con metales. Evita golpes y caídas que puedan comprometer la envoltura.
      • Gestión de calor: La batería se debe evitar en dispositivos sin ventilación adecuada o en inhalaciones largas y a alta potencia, para prevenir calentamiento excesivo y degradación de la celda.
      • Procedimiento de carga: Utiliza cargadores compatibles con 18650 y con balanceo donde sea posible. Nunca cargues fuera de un recinto adecuado o en condiciones de riesgo, y evita la carga en caliente o en superficies inflamables.

Compatibilidad

      • Formatos: La compatibilidad 18650 depende del diámetro y la longitud; verifica las especificaciones de tu mod o caja (la mayoría admite 18 mm de diámetro y 65 mm de longitud).
      • Intercambiabilidad: Aunque las 18650 son un estándar, la compatibilidad entre marcas varía por tolerancias y diseños de tapa, contacto y protección. Si tienes un mod regulado o un dispositivo con protección de seguridad, confirma que la batería elegida cumpla con las especificaciones del fabricante.
      • Ccoholificación de packs: En compilaciones de packs para vapeo, algunas configuraciones requieren varias celdas en paralelo o en serie. Asegúrate de emparejar celdas con especificaciones idénticas o muy próximas en capacidad y voltaje para evitar desequilibrios.
      • Riesgos de uso incorrecto: Evita mezclar celdas Murata 18650 con celdas de distinto tamaño, capacidad o marca dentro del mismo pack, ya que esto puede provocar desequilibrios y potenciales fallos de seguridad.

Guía de compra y elección

      • Verifica especificaciones: Capacidad (mAh), descarga continua (C rating), y voltaje nominal deben ajustarse a tu estilo de vapeo (potencia, resistencia de coil y duración de la batería).
      • Calidad y certificaciones:

        Bestseller No. 1
        Efest purpel 3100/18650. ( Sans tabac et sans nicotine )
        • Características principales: Batería de 3100mAh con una capacidad de descarga máxima de 20 amperios
        • Diseño compacto: Dimensiones de 65.11 mm de longitud y 18.23 mm de diámetro
        • Química de IMR Li-Mn para una mayor durabilidad
        • Adaptado para resistencias ULR (ultra low resistance)
        • Ideal para mods con una gran autonomía
        OfertaBestseller No. 2
        FARUTA Batería de Iones de Litio 18650 3.7V 2000mAh con Enchufe Xh 2p + batería Recargable de Cable DIY, 1 Pieza
        • ◆ Batería de iones de litio de alta calidad 3,7 V 2000 mAh 18650.
        • ◆ Seguro y respetuoso con el medio ambiente, probado bajo estrictos estándares de control de calidad. Alta densidad de energía, largo tiempo de carga, adecuado para uso diario a largo plazo.
        • ◆Los conectores XH se pueden conectar directamente o agregar a un conector específico en varias aplicaciones mediante el conector de enchufe XH.
        • ◆ Aplicación: Para que su equipo tenga una excelente fuente de alimentación continua, como linternas, fuentes de alimentación DIY, luces LED, herramientas electrónicas, etc.
        • ◆ Servicio posventa: las baterías han pasado rigurosas pruebas para garantizar un uso normal. Es fiable en calidad y durabilidad. Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con...
        Bestseller No. 3
        XINLANTECH Batería recargable de iones de litio de 3,7 V, 5200 mAh, 18650, 1s2p, con conectores Jst PH2.0/2P, cables de enchufe para altavoz Bluetooth, luz solar, linterna y más, 1 paquete
        • Esta batería de litio recargable de 3.7 V 5200 mAh está hecha de 2 celdas equilibradas de 2600 mAh para un total de 5200 mA de capacidad. Las celdas están conectadas en paralelo y soldadas por...
        • Longitud del cable de la batería de 13 cm con enchufe JST PH2.0 de 2 pines.
        • Batería de iones de litio de 3,7 V y 5200 mAh. Tamaño: 2.68 x 1.46 x 0.75 pulgadas.
        • Antes de cambiarla, comprueba la polaridad de la batería con la batería antigua y comprueba la polaridad de la batería. Conexión de cable rojo positivo " +", cable negro conecta polo negativo...
        • Posición de los cables de intercambio: si la polaridad de los cables rojo y negro se invierte, necesitas cambiar la posición de los cables del enchufe, tendrás que sacar los cables del enchufe de...
        Bestseller No. 4
        XINLANTECH 3.7V 2600maH 9.62Wh Amplificador de voz Batería recargable de iones de litio compatible con Croove B0143KH9KG batería de repuesto
        • Batería de iones de litio de 18650 1s1p 3,7 V 2600 mAh, compatible con el reemplazo de batería Croove B0143KH9KG, 18650 con bms
        • Tamaño: 2,2 x 6,5 x 1,8 cm, batería con conector JST XH2.54 de 2 pines, peso: 49 g. Batería de 3,7 V 18650 con conector XH2.54/2P.
        • Peso: 49 g. Esta batería viene con un conector XH2.54 de 2 pines. Confirme si cumple con sus requisitos antes de comprar.
        • CARACTERÍSTICAS DE SEGURIDAD La batería recargable de iones de litio de 3,7 V está fabricada con materiales de alta calidad y cuenta con una protección integrada contra sobrecarga y...
        • Si utilizas este paquete de baterías 18650 para reemplazar baterías antiguas, por favor compara la polaridad de los cables de las baterías nuevas y antiguas antes de realizar el cambio. Lo...
        Bestseller No. 5
        Batería Recargable 3,7 V 3400 mAh NiMH Profesional para Linterna, cámara, Panel Solar y Cigarrillos eléctricos
        • Esta batería es de 20 amperios, por lo que no es apta para cigarrillos eléctricos, excepto para los de baja absorción.
        • [Múltiples protecciones] El producto proporciona 6 protecciones, como protección contra la temperatura, protección contra cortocircuitos, protección contra sobrecarga y protección contra...
        • [Alta capacidad] Con una gran capacidad 8800 mAh y una tensión nominal de 4,2 V a 9,6 wh, las baterías recargables pueden durar al menos un 20% más que las otras baterías, la tecnología de baja...
        • [Larga duración y amplia aplicación] La batería se puede recargar más de 1500 veces con la protección de seguridad contra sobrecarga integrada. Adecuado para el uso diario de varios dispositivos...
        • Atención: esta es una batería de 20 amperios, por lo que si quieres usarla para cigarrillos eléctricos de bajo consumo si tienes un cigarrillo eléctrico con grandes vactos, te recomiendo la...
        Bestseller No. 6
        2 Baterías Recargables de Iones de Litio De 3,7 v y 3500 mAh con Conector Ph2.0 y Enchufe de 2 Pines Ph2.0 para Electrónica DIY, Juguetes, Iluminación y Dispositivos Bluetooth
        • 🔋🔋【𝐄𝐬𝐩𝐞𝐜𝐢𝐟𝐢𝐜𝐚𝐜𝐢𝐨𝐧𝐞𝐬 𝐓é𝐜𝐧𝐢𝐜𝐚𝐬】 Tipo de batería: Iones de litio; Capacidad: 3,7 V 3500 mAh; Nuestras baterías se someten...
        • 🔋🔋【𝐃𝐢𝐬𝐩𝐨𝐬𝐢𝐭𝐢𝐯𝐨𝐬 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐥𝐞𝐬】 Aptas para auriculares/altavoces Bluetooth, cámaras de salpicadero, reproductores MP3/MP...
        • 🔋🔋【𝐀𝐥𝐭𝐚 𝐂𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝】Cada batería es probada por un técnico profesional según estrictos estándares de calidad. Las pruebas incluyen protección contra...
        • 🔋🔋【𝐌é𝐭𝐨𝐝𝐨 𝐝𝐞 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝 𝐑á𝐩𝐢𝐝𝐨 𝐄𝐧 𝐓𝐫𝐞𝐬 𝐏𝐚𝐬𝐨𝐬】 1. Verifique la etiqueta...
        • 💖🔋【𝐄𝐱𝐜𝐞𝐥𝐞𝐧𝐭𝐞 𝐒𝐞𝐫𝐯𝐢𝐜𝐢𝐨】Respondemos en 12 horas y ofrecemos un servicio al cliente amable. Si no está satisfecho con el artículo, póngase...

        Rendimiento y capacidad de la Murata 18650 en vapes modernos

        En el análisis de baterías para vapeo, la capacidad y el rendimiento de una celda son determinantes para la autonomía y la consistencia de disparos. La Murata 18650 se caracteriza por una densidad energética estable y una descarga sostenida adecuada para dispositivos de gama media a alta. En términos prácticos, una capacidad típica en este formato puede situarse alrededor de 3000–3500 mAh con una tasa de descarga que permite mantener una salida estable sin recalentamiento excesivo en rangos de uso habituales. Esto se traduce en sesiones prolongadas entre cargas y una menor variabilidad entre tiradas intensivas y uso cotidiano.

        Otro aspecto clave es la estabilidad de la tensión durante la descarga. Las celdas Murata, cuando están en buen estado, deben entregar una curva de descarga relativamente plana, evitando caídas bruscas de voltaje que afecten la experiencia de vapeo. En dispositivos que requieren disparos rápidos y una respuesta rápida del regulador, la capacidad de descarga (amperaje máximo) debe estar acorde con la resistencia de la resistencia y la configuración de potencia elegida. En este sentido, la Murata 18650 puede competir con otras marcas de referencia si ofrece una combinación adecuada de capacidad y apertura de descarga.

        En el análisis comparativo, la fiabilidad a lo largo del tiempo es crucial. Si la celdas Murata muestran una consistencia entre unidades y una tolerancia de capacidad razonable, se convierten en una opción atractiva para usuarios que priorizan un rendimiento estable y repetible. No obstante, es fundamental verificar el historial de calidad y la procedencia de cada lote, ya que el rendimiento puede variar entre series y proveedores. En resumen: para vapeadores que buscan una experiencia estable y sin sorpresas, la Murata 18650 puede ser una opción competente siempre que cumpla con las especificaciones de capacidad, descarga y seguridad exigidas por el equipo.

        Comparativa de seguridad y reputación de Murata 18650 frente a otras marcas

        La seguridad es el eje central en la elección de baterías para vapeo. En una comparativa, conviene observar: protecciones integradas, consistencia de calidad, tolerancias de fabricación y la certificación de seguridad. Las celdas Murata suelen destacarse por una reputación de estabilidad en contextos electrónicos, pero en el ámbito del vapeo la fiabilidad se evalúa también por la capacidad de resistir ciclos de carga/descarga sin degradación prematura. En este aspecto, la Murata 18650 debe ofrecer una combinación de seguridad y consistencia que compita con marcas reconocidas en la escena de vapeo, tales como fabricantes nipones o coreanos con historial probado.

        Una comparación detallada debe incluir:

        • El disipado de calor bajo cargas máximas y la propensión a calentamiento anómalo.
      • La tolerancia de capacidad entre unidades nuevas y usadas.
      • La durabilidad ante ciclos repetidos y su impacto en la vida útil de la batería en un kit de vapeo.
      • La procedencia y la trazabilidad de la serie/lot de producción.

    En cuanto a la reputación de Murata, conviene contrastarla con proveedores cuya trayectoria en baterías 18650 para vaping es ampliamente reconocida. Si Murata demuestra una entrega constante de rendimiento y cumple con normativas de seguridad, puede ganar puntos frente a competidores. Sin embargo, el usuario debe exigir pruebas de calidad y opiniones de otros usuarios para confirmar que la experiencia de uso se mantiene estable a lo largo del tiempo y en diferentes condiciones de uso.

    Recomendaciones de uso, compatibilidad y seguridad al integrar Murata 18650 en tu setup

    Para sacar el máximo partido a una Murata 18650 en un kit de vapeo, considera estas pautas clave. Primero, verifica la compatibilidad entre la batería y tu dispositivo: velocidad de descarga, tamaño físico y ceñirse a los rangos de voltaje de la mod. Una instalación incorrecta puede provocar desequilibrios o peligros. Segundo, presta atención a las condiciones de uso y almacenamiento: evita la exposición a temperaturas extremas, golpes y humedad excesiva; mantén las celdas en un estado de carga equilibrado y evita dejarlas descargadas durante largos periodos. Tercero, utiliza un cargador certificado y compatible con la química de la batería para evitar sobrecargas o desequilibrios que comprometan la seguridad.

    En cuanto al uso práctico, recomendamos:

      • Emparejar la Murata 18650 con un mod adecuado que soporte su descarga nominal y que tenga protección contra sobrecorriente y cortocircuito.
      • Realizar inspecciones periódicas visuales y de rendimiento para detectar signos de desgaste, hinchazón o pérdida de capacidad.
      • Considerar la alternancia entre distintas celdas para distribuir el desgaste y prolongar la vida útil general del equipo.
      • Conocer las limitaciones de la batería en sesiones largas y evitar disparos sostenidos a potencias que excedan la especificación de descarga recomendada.

    En resumen, la clave está en garantizar compatibilidad, seguridad y fiabilidad al integrar Murata 18650 en tu configuración de vapeo, cuidando que la experiencia sea estable, segura y acompañada de una buena vida útil de la batería.

    Más información

    Qué especificaciones de la Murata 18650 influyen en la seguridad y en el rendimiento en vapers y cómo se comparan con otras baterías 18650 del mercado?

    Las especificaciones clave de una Murata 18650 que influyen en seguridad y rendimiento y cómo se comparan con otras 18650:

      • Química y resistencia interna: tipo de celda y su resistencia interna determinan calor generado y respuesta ante picos de demanda. Murata suele buscar baja resistencia para mantener voltaje estable durante tiradas, similar a otras 18650 de alto drenaje (por ejemplo LG HG2, Samsung 30Q) y mejor que celdas genéricas.
      • Capacidad (mAh) y descarga continua: mayor capacidad ayuda a autonomía; mayor descarga continua (A) soporta tiradas subohm sin caídas de voltaje excesivas. En Murata, la relación suele ser competitiva dentro del segmento de alto drenaje, igualando a modelos de referencia como VTC5A o 30Q.
      • Protección y seguridad: si incorpora protecciones internas o construcción con aislamiento térmico, eleva la seguridad frente a sobrecargas y sobrecalentamiento. En general, las Murata bien diseñadas se alinean con estándares de seguridad de fabricantes premium, superando celdas genéricas.
      • Estabilidad y tolerancias: menor variabilidad entre unidades, voltaje estable y comportamiento reproducible. Esto se traduce en menos sorpresas entre cargas largas y más consistencia en rendimiento, en línea con otras marcas de alta calidad.
      • Vida útil y temperatura de operación: buena tolerancia a ciclos y rangos de temperatura amplios reducen degradación; comparable a otras 18650 de alto rendimiento cuando se usan en condiciones adecuadas.

    En resumen: las Murata 18650 ofrecen rendimiento estable, buena capacidad, baja resistencia y buenas medidas de seguridad, compitiendo de igual a igual con las principales 18650 de alto drenaje del mercado, aunque suelen situarse en un rango de precio y disponibilidad similar o ligeramente superior a las marcas más reconocidas.

    Cómo afectan la capacidad y la tasa de descarga de la Murata 18650 al rendimiento real de un mod de vapeo con diferentes atomizadores y configuraciones?

    La capacidad (mAh) y la tasa de descarga (A) de una Murata 18650 influyen directamente en el rendimiento real de un mod con diferentes atomizadores y configuraciones:

      • La capacidad determina laDuration de uso: mayor mAh implica más tiempo entre cargas, pero no garantiza más potencia sostenida. En atomizadores de baja resistencia o altas potencias, el consumo aumenta y la batería se vacía más rápido que el esperado por la capacidad nominal.
      • La tasa de descarga dicta la corriente máxima segura: un valor alto de C permite tirar a potencias altas sin sobrecalentamiento ni caídas de voltaje. En coils de baja resistencia (DL), una batería de baja tasa se calentará y cortará o mostrará sag de voltaje.
      • El rendimiento varía con la configuración del atomizador: coils más bajas requieren más corriente; coils más altas consumen menos pero reducen la potencia efectiva. En mods con múltiples COILS o series/paralelo, la distribución de carga cambia y la batería debe sostener la suma de corrientes.
      • La resistencia interna y la caída de voltaje importan: incluso con buena capacidad, la resistencia interna de la pila provoca caída de voltaje en tiradas largas; esto se ve más en setups de alta potencia o atomizadores con aireaciones abiertas.
      • La seguridad y la consistencia: usar una Murata 18650 dentro de su rango de descarga especificado evita calentamientos excesivos y mantiene un rendimiento estable, especialmente con coilings sub-ohm y configuraciones que demandan picos de corriente.

    En resumen: mayor mAh prolonga el tiempo de uso; mayor C permite potencias sostenidas sin caídas; el efecto real depende de la resistencia del atomizador y la configuración (serie/paralelo, coils, wattage).

    Qué criterios de compatibilidad, certificaciones y disponibilidad deben considerarse al elegir una Murata 18650 para uso en cigarrillos electrónicos, en comparación con baterías de otros fabricantes?

    A la hora de elegir una Murata 18650 para cigarrillos electrónicos, frente a baterías de otros fabricantes, considera lo siguiente:

    • Compatibilidad física y eléctrica: dimensiones 18650 exactas, tipo de terminales y acabado (top flat vs button), intensidad de descarga continua adecuada para tu configuración (coil y artista de resistencia), y gestión de calor en uso prolongado.
    • Química y rendimiento: célula Li-ion de alto drenaje si tu producto exige grandes corridas de descarga, capacidad real y rendimiento vs especificación del fabricante, y estabilidad de temperatura durante la descarga.
    • Certificaciones y seguridad: IEC 62133 y UN 38.3 para transporte, cumplimiento RoHS/CE, y, cuando aplique, certificaciones adicionales de seguridad eléctrica y calidad.
    • Disponibilidad y trazabilidad: cadena de suministro estable y disponibilidad regional, soporte técnico y documentación, y políticas de garantía.
    • Comparativa con otros fabricantes: Murata suele ofrecer consistencia de tamaño y lotes y buena trazabilidad, pero en algunas regiones puede haber menor stock o mayores tiempos de entrega frente a Samsung/LG/Panasonic; evalúa relación rendimiento-precio y soporte local antes de decidir.

      En conclusión, la Murata 18650 representa una opción sólida dentro de las baterías recargables para vapers que buscan rendimiento estable y una fiabilidad comprobada a largo plazo. Aunque cada sistema de vapeo tiene requisitos únicos, estas celdas ofrecen una temperatura controlada, buena capacidad de descarga y compatibilidad con la mayoría de mods que utilizan formato 18650, lo que facilita el equilibrio entre potencia y autonomía. Al comparar con otras marcas, la calidad de construcción y la seguridad en el ensamblaje son aspectos clave que deben priorizarse, especialmente en configuraciones de alta potencia. Si se manejan adecuadamente, y se utilizan cargadores y protecciones compatibles, la Murata 18650 puede ser una opción de valor para usuarios que buscan rendimiento consistente y un rango de seguridad razonable. En definitiva, para quien desea un stack fiable, con buen ciclo de vida y sencillez de sustitución, estas celdas son una candidata destacada dentro del panorama de las mejores baterías para vapes.

      Bestseller No. 1
      Efest purpel 3100/18650. ( Sans tabac et sans nicotine )
      • Características principales: Batería de 3100mAh con una capacidad de descarga máxima de 20 amperios
      • Diseño compacto: Dimensiones de 65.11 mm de longitud y 18.23 mm de diámetro
      • Química de IMR Li-Mn para una mayor durabilidad
      • Adaptado para resistencias ULR (ultra low resistance)
      • Ideal para mods con una gran autonomía
      OfertaBestseller No. 2
      FARUTA Batería de Iones de Litio 18650 3.7V 2000mAh con Enchufe Xh 2p + batería Recargable de Cable DIY, 1 Pieza
      • ◆ Batería de iones de litio de alta calidad 3,7 V 2000 mAh 18650.
      • ◆ Seguro y respetuoso con el medio ambiente, probado bajo estrictos estándares de control de calidad. Alta densidad de energía, largo tiempo de carga, adecuado para uso diario a largo plazo.
      • ◆Los conectores XH se pueden conectar directamente o agregar a un conector específico en varias aplicaciones mediante el conector de enchufe XH.
      • ◆ Aplicación: Para que su equipo tenga una excelente fuente de alimentación continua, como linternas, fuentes de alimentación DIY, luces LED, herramientas electrónicas, etc.
      • ◆ Servicio posventa: las baterías han pasado rigurosas pruebas para garantizar un uso normal. Es fiable en calidad y durabilidad. Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con...
      Bestseller No. 3
      XINLANTECH Batería recargable de iones de litio de 3,7 V, 5200 mAh, 18650, 1s2p, con conectores Jst PH2.0/2P, cables de enchufe para altavoz Bluetooth, luz solar, linterna y más, 1 paquete
      • Esta batería de litio recargable de 3.7 V 5200 mAh está hecha de 2 celdas equilibradas de 2600 mAh para un total de 5200 mA de capacidad. Las celdas están conectadas en paralelo y soldadas por...
      • Longitud del cable de la batería de 13 cm con enchufe JST PH2.0 de 2 pines.
      • Batería de iones de litio de 3,7 V y 5200 mAh. Tamaño: 2.68 x 1.46 x 0.75 pulgadas.
      • Antes de cambiarla, comprueba la polaridad de la batería con la batería antigua y comprueba la polaridad de la batería. Conexión de cable rojo positivo " +", cable negro conecta polo negativo...
      • Posición de los cables de intercambio: si la polaridad de los cables rojo y negro se invierte, necesitas cambiar la posición de los cables del enchufe, tendrás que sacar los cables del enchufe de...
      Bestseller No. 4
      XINLANTECH 3.7V 2600maH 9.62Wh Amplificador de voz Batería recargable de iones de litio compatible con Croove B0143KH9KG batería de repuesto
      • Batería de iones de litio de 18650 1s1p 3,7 V 2600 mAh, compatible con el reemplazo de batería Croove B0143KH9KG, 18650 con bms
      • Tamaño: 2,2 x 6,5 x 1,8 cm, batería con conector JST XH2.54 de 2 pines, peso: 49 g. Batería de 3,7 V 18650 con conector XH2.54/2P.
      • Peso: 49 g. Esta batería viene con un conector XH2.54 de 2 pines. Confirme si cumple con sus requisitos antes de comprar.
      • CARACTERÍSTICAS DE SEGURIDAD La batería recargable de iones de litio de 3,7 V está fabricada con materiales de alta calidad y cuenta con una protección integrada contra sobrecarga y...
      • Si utilizas este paquete de baterías 18650 para reemplazar baterías antiguas, por favor compara la polaridad de los cables de las baterías nuevas y antiguas antes de realizar el cambio. Lo...
      Bestseller No. 5
      Batería Recargable 3,7 V 3400 mAh NiMH Profesional para Linterna, cámara, Panel Solar y Cigarrillos eléctricos
      • Esta batería es de 20 amperios, por lo que no es apta para cigarrillos eléctricos, excepto para los de baja absorción.
      • [Múltiples protecciones] El producto proporciona 6 protecciones, como protección contra la temperatura, protección contra cortocircuitos, protección contra sobrecarga y protección contra...
      • [Alta capacidad] Con una gran capacidad 8800 mAh y una tensión nominal de 4,2 V a 9,6 wh, las baterías recargables pueden durar al menos un 20% más que las otras baterías, la tecnología de baja...
      • [Larga duración y amplia aplicación] La batería se puede recargar más de 1500 veces con la protección de seguridad contra sobrecarga integrada. Adecuado para el uso diario de varios dispositivos...
      • Atención: esta es una batería de 20 amperios, por lo que si quieres usarla para cigarrillos eléctricos de bajo consumo si tienes un cigarrillo eléctrico con grandes vactos, te recomiendo la...
      Bestseller No. 6
      2 Baterías Recargables de Iones de Litio De 3,7 v y 3500 mAh con Conector Ph2.0 y Enchufe de 2 Pines Ph2.0 para Electrónica DIY, Juguetes, Iluminación y Dispositivos Bluetooth
      • 🔋🔋【𝐄𝐬𝐩𝐞𝐜𝐢𝐟𝐢𝐜𝐚𝐜𝐢𝐨𝐧𝐞𝐬 𝐓é𝐜𝐧𝐢𝐜𝐚𝐬】 Tipo de batería: Iones de litio; Capacidad: 3,7 V 3500 mAh; Nuestras baterías se someten...
      • 🔋🔋【𝐃𝐢𝐬𝐩𝐨𝐬𝐢𝐭𝐢𝐯𝐨𝐬 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐥𝐞𝐬】 Aptas para auriculares/altavoces Bluetooth, cámaras de salpicadero, reproductores MP3/MP...
      • 🔋🔋【𝐀𝐥𝐭𝐚 𝐂𝐚𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝】Cada batería es probada por un técnico profesional según estrictos estándares de calidad. Las pruebas incluyen protección contra...
      • 🔋🔋【𝐌é𝐭𝐨𝐝𝐨 𝐝𝐞 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐝𝐚𝐝 𝐑á𝐩𝐢𝐝𝐨 𝐄𝐧 𝐓𝐫𝐞𝐬 𝐏𝐚𝐬𝐨𝐬】 1. Verifique la etiqueta...
      • 💖🔋【𝐄𝐱𝐜𝐞𝐥𝐞𝐧𝐭𝐞 𝐒𝐞𝐫𝐯𝐢𝐜𝐢𝐨】Respondemos en 12 horas y ofrecemos un servicio al cliente amable. Si no está satisfecho con el artículo, póngase...

Deja un comentario

Eco Vap
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.