Electronic pod: análisis y comparativa de los mejores vapers y cigarrillos electrónicos

Bienvenidos a Eco Vap, tu fuente de confianza para entender el universo de los electronic pod y sus opciones más destacadas. En este artículo exploraremos qué distingue a estos sistemas compactos y versátiles, ideales para quien busca conveniencia sin renunciar a una experiencia satisfactoria. Analizaremos diseño, facilidad de uso, rendimiento de inhalación y autonomía de batería, elementos clave para decidir si un pod se adapta a tu estilo de vapeo diario. También hablaremos de seguridad y mantenimiento, porque la calidad de las resistencias, el control de fugas y la compatibilidad de líquidos marcan la diferencia entre una experiencia agradable y frustrante. Si eres nuevo en el mundo de los electronic pod o buscas recomendaciones para tu próxima compra, este artículo te ofrece criterios claros, comparativas útiles y una visión honesta para elegir el producto adecuado para tu rutina de vapeo.

electronic pod: análisis exhaustivo y guía de compra entre los mejores vapers y cigarrillos electrónicos

electronic pod: análisis exhaustivo y guía de compra entre los mejores vapers y cigarrillos electrónicos

En este análisis exhaustivo nos enfocamos en electronic pod, una categoría de vapers y cigarrillos electrónicos diseñada para proporcionar una experiencia de uso sencilla, con recargas y reemplazos de cartucho o coils reducidos. A lo largo de este artículo evaluamos rendimiento, fiabilidad, autonomía y relación calidad-precio para ayudarte a elegir el modelo adecuado.

¿Qué es un electronic pod?

Un pod es un sistema compacto compuesto por una batería integrada y un cartucho conocido como pod que contiene el líquido y, en muchos casos, la resistencia. Suelen ofrecer una experiencia de vapeo similar a la de un cigarrillo tradicional, con una inhalación más suave y una menor producción de vapor.

Ventajas y desventajas

      • Ventajas: uso sencillo, tamaño compacto, mantenimiento mínimo, buena portabilidad, costos de recambio bajos en muchos modelos, buena para transiciones desde el tabaco.
      • Desventajas: menor capacidad de batería en comparación con mods, menor personalización, variaciones de sabor y nicotina pueden depender del tipo de líquido, reemplazo de pods y resistencias puede ser necesario con el tiempo.

Guía de compra: criterios clave

      • Batería y autonomía: busca mAh suficientes para tu uso diario; algunos modelos ofrecen carga rápida.
      • Capacidad del pod: mayor capacidad implica menos rellenados frecuentes; revisa la compatibilidad de líquidos y la resistencia especificada.
      • Tipo de líquido y nicotina: los pods suelen usar líquidos con nicotina salina; verifica compatibilidad con tus preferencias de nicotina y sabor.
      • Tipo de resistencia: resistencias integradas o reemplazables; las de malla ofrecen mejor sabor y producción de vapor para ciertos líquidos.
      • Sellos de seguridad y materiales: protección contra fugas, bloqueo de niño, y construcción robusta.
      • Facilidad de mantenimiento: facilidad para rellenar, limpiar y cambiar pods o resistencias.
      • Rendimiento de sabor: algunos modelos destacan por la pureza del sabor y la consistencia entre rellenos.
      • Disponibilidad de repuestos: facilidad para conseguir pods, resistencias y líquido de reemplazo en tu región.

Comparativa de modelos destacados

      • Pod A — batería de 900 mAh, pod de 2 ml, resistencia integrada, carga USB-C, sistema de apagado automático al inhalar, gran equilibrio entre sabor y vapor.
      • Pod B — batería de 550 mAh, pod de 3.5 ml, resistencia reemplazable, opción de dos calibres de nicotina, ligero en el bolsillo.
      • Pod C — batería de 1000 mAh, pod de 4 ml, compatibilidad con líquidos de salinas, sabor intenso y respuesta rápida al tiro.

Consejos para optimizar tu experiencia con un electronic pod

    • Elige líquidos con sabor que te motive y con nicotina adecuada para evitar antojos continuos.
    • Verifica la compatibilidad de los pods con la batería para maximizar la vida útil.
    • Realiza rellenados limpios para evitar fugas y contaminar la resistencia.
    • Considera modelos con botón de encendido o con activación por inhalación, según tu preferencia.
    • Si priorizas sabor intenso, opta por resistencias de malla y pods de mayor capacidad para mayores volúmenes de líquido.

¿Cuál modelo elegir según tu perfil?

Para usuarios que buscan facilidad de uso y portabilidad, los pods de menor tamaño con buena autonomía general suelen ser la mejor opción. Si te interesa sabores intensos y respuesta rápida, prioriza modelos con resistencia de malla y mayor capacidad de líquido. Si prefieres rendimiento equilibrado y duración razonable de batería, los sistemas con carga rápida y pods de 2–3 ml pueden ser la solución ideal.

Conclusión operativa

El mercado de electronic pod ofrece una gama diversa para distintos estilos de uso. Evalúa tu rutina diaria, preferencias de sabor y presupuesto para elegir entre opciones de batería, pod y resistencia que mejor se ajusten a tus expectativas.

Bestseller No. 1
OXVA NeXLIM Go 1800mAh 40w Pod Kit 2ml - Cartuchos con Tecnología Dual Mesh - no contiene líquido (Silky Purple)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 2
BHHB 20W Cargador USB C, Enchufe Adaptador de Poder Desarrollado para A-pple, Cargador Tipo C Carga Rapida con i-Phone 17/16/15/14/13 Plus Pro MAX, Air-Pods i-Pad, Sam-Sung Galaxy S25/24/23(2 Pack)
  • ⚡Eficiencia Supercargada: Experimente una carga ultrarrápida con nuestro 20W cabezal cargador Tipo C, que ofrece una potencia robusta de 20W que es 3X más rápida que los cargadores estándar de...
  • ⚡Tecnología de Carga Segura: Nuestro cargador Tipo C carga rapida Equipado con chips internos de primera calidad, protege sus dispositivos contra sobrecalentamiento, cortocircuitos y sobrecarga...
  • ⚡Compatibilidad Universal: Diseñado para una amplia gama de dispositivos A-pple, este cargador a-pple de 20W admite la carga rápida para i-Phone 17/17Air/17 Pro/17 Pro Max‌,16/16 Plus/16 Pro...
  • ⚡Cargador Portátil: Con un diseño ultracompacto, este 8 * 4* 2CM cargador i-phone carga rapida cabe sin esfuerzo en tu bolsillo o bolso, lo que lo convierte en el compañero de viaje perfecto. Ya...
  • ⚡Atención Al Cliente Confiable: Con el respaldo de una garantía integral de 12 meses, nuestros enchufe Tipo C te brindan tranquilidad. Si tienes algún problema, nuestro equipo de soporte dedicado...
Bestseller No. 3
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Azul fluo)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 4
Vaporesso XROS 6 Mini Kit 3ml Built in 1600mAh XROS Pod 0.6 Ω No Nicotine
  • BATERÍA DE LARGA DURACIÓN DE 1600 mAh Y CARGA RÁPIDA TIPO C: El kit Vaporesso XROS 6 Mini está equipado con una gran batería integrada de 1600 mAh y cuenta con un puerto de carga rápida tipo C...
  • RESISTENCIA DE MALLA COREX 3.0 MEJORADA Y SISTEMA ANTIFUGAS SSS 2.0: El XROS 6 Mini, construido con la estructura Hive Mesh y una cápsula de malla COREX 3.0 de 0,6 Ω con algodón de grado...
  • FLUJO DE AIRE VENTURI TOTALMENTE AJUSTABLE Y PREPARACIÓN INTELIGENTE DE LA RESISTENCIA EN 60 SEGUNDOS: El sistema de flujo de aire Venturi, pionero en el sector, optimiza la circulación del aire...
  • TOTALMENTE COMPATIBLE CON TODOS LOS PODS DE LA SERIE XROS Y CON EL INDICADOR LED DE BATERÍA TIDAL: Funciona con todos los pods recargables de la serie XROS...
  • CUERPO DELGADO Y PORTÁTIL Y DISEÑO DE RELLENADO SUPERIOR CON KIT COMPLETO: Dimensiones compactas: 110,70 × 24,55 × 14,65 mm y un peso ligero de 83,5 g que cabe fácilmente en bolsillos o bolsos...
OfertaBestseller No. 5
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Verde fluorescente)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 6
XROS 3 Mini Kit | Original Vaporesso Built in 1000mAh Battery Vape with 2ml XROS Pod Cartridge MTL to RDL Electronic Cigarette Vaporizer sin nicotina sin tabaco
  • XROS 3 Mini Kit es el nuevo sistema de vaina MTL en la familia XROS que puede hacer la experiencia RDL. XROS 3 Mini también tiene la boquilla mejorada para adaptarse a su labio perfectamente y...
  • Es alimentado por una batería incorporada de 1000mAh para traerle 48 horas vaping con un cargador. Diseñado con el indicador de la batería, puede mostrar claramente los datos de vaping.
  • Adoptando la innovadora tecnología de calentamiento COREX aplicada con una estructura única de malla morfológica y algodón COREX, puede asegurar un mejor calentamiento, mejorar la eficiencia de la...
  • Además, está equipado con el nuevo 0.6Ω Pod y también es apto para los otros XROS Pods. Cuenta con una capacidad de 2ml, sistema de llenado superior fácil y tecnología de fugas SSS. Diseñado...
  • no nicotine, no liquid sin nicotina sin tabaco

Comparativa de rendimiento y autonomía de los pods electrónicos

Cuando analizamos rendimiento en los pods electrónicos, la clave está en la relación entre batería, resistencia y salida de vapor. Un pod con batería de mayor capacidad no siempre garantiza más duración si la resistencia es demasiado alta para el líquido utilizado o si la modulación de potencia es limitada. En la práctica, conviene fijarse en:

    • Capacidad de la batería (mAh) y tamaño del dispositivo, que condicionan la autonomía entre cargas.
    • Tipo de coil y su resistencia (ohm), ya que influyen directamente en la cantidad de vapor generado y en el consumo de energía.
    • Rendimiento de la caja o chipset, que puede ofrecer modos automáticos o ajustes variables para optimizar la experiencia sin sacrificar batería.
    • Velocidad de recarga y presencia de protecciones contra sobrecarga, que afectan la disponibilidad operativa diaria.

En nuestro análisis comparamos varios modelos de pods con rangos de 300 a 1000 mAh y escenarios de uso real: vapeo suave durante la mañana, uso mixto con sales de nicotina y sesiones prolongadas. Los resultados muestran que la autonomía no depende solo de la cifra de mAh, sino de la sinergia entre la resistencia, la potencia y la capacidad de la batería para mantener un vape estable sin calentamiento excesivo.

Calidad de vapor y sabor en los pods electrónicos

La calidad de vapor y el sabor dependen de la configuración de la coil, la química del líquido y la optimización del flujo de aire. En los mejores pods, encontramos:

    • Resistencias optimizadas paraSales de nicotina altas o bajas, que permiten un sabor claro y un vapor denso sin exigir una potencia desorbitada.
    • Capacidad de ajustar el flujo de aire para equilibrar estabilidad de la niebla y percepción del sabor.
    • Encapsulado de la coil que minimiza el dripping desde el eje del cartucho, reduciendo pérdidas de líquido y prolongando la vida de la coil.
    • Compatibilidad de líquidos: sales de nicotina y líquidos de 50/50 u otros porcentajes de PG/VG pueden influir en la consistencia del sabor y la cantidad de vapor.

En la comparación, los modelos con innovaciones en la geometría de la coil y un diseño de cámara de evaporación eficiente logran un sabor más limpio y una niebla más estable incluso cuando la batería descarga, evitando “silencios” o cambios repentinos de intensidad que distraen la experiencia de usuario.

Seguridad, facilidad de uso y mantenimiento de los pods electrónicos

La seguridad y la comodidad de uso son factores decisivos para muchos usuarios, especialmente para quienes migran desde cigarrillos tradicionales. En esta dimensión evaluamos:

    • Protecciones safety: bloqueo de quemado en seco, detección de presencia de cartucho, y protección contra sobrecalentamiento para evitar fallos durante sesiones largas.
    • Fugas y olores: diseño de juntas, material del tanque y tapones; los modelos bien ejecutados minimizan fugas incluso en bolsillos o durante el transporte.
    • Facilidad de carga y cambio de coils: facilidad para rellenar sin derrames, disponibilidad de repuestos y claridad de indicadores de batería o nivel de líquido.
    • Mantenimiento simple: limpieza de la boquilla, sustitución de la coil y cuidado del puerto de carga para alargar la vida útil del dispositivo.

En los análisis comparativos encontramos que los pods más seguros suelen incorporar cubiertas de protección, sistemas de auto-apagado tras inhábiles periodos de inactividad y materiales resistentes a fugas. Además, la experiencia de usuario mejora cuando el dispositivo ofrece instrucciones claras, alertas de batería y un formato ergonómico que facilita el uso diario sin complicaciones.

Más información

¿Qué características clave deben evaluarse al analizar un electronic pod en una comparativa de vapers y cigarrillos electrónicos?

Al evaluar un electronic pod en una comparativa de vapers y cigarrillos electrónicos, estas son las características clave a considerar:

    • Autonomía de la batería y duración entre cargas.
    • Tipo de pod y compatibilidad (cartucho recargable, rellenable, bloqueo, salvas).
    • Resistencia/coil y rango de potencia para determinar sabor y generación de vapor.
    • Rendimiento de llenado (facilidad de rellenado, fugas, capacidad de líquido).
    • Protecciones de seguridad (cortocircuito, sobrecalentamiento, autoapagado).
    • Facilidad de uso (diseño ergonómico, apertura de llenado, botones, inhalación directa o MTL).
    • Tamaño y ergonomía para transporte y comodidad.
    • Limitaciones y compatibilidad con líquidos (PG/VG) y sabores.
    • Tipo de carga (USB-C recommended) y velocidad de recarga.
    • Gestión de fugas y sello de pod.

      ¿Cómo influyen la capacidad de la batería, la resistencia y la compatibilidad de cartuchos en la experiencia de vapeo con un electronic pod según las mejores opciones del mercado?

La experiencia en un electronic pod depende principalmente de la capacidad de la batería, la resistencia y la compatibilidad de cartuchos. Una batería de mayor capacidad ofrece más autonomía y menos recargas, pero suele aumentar el tamaño y el peso. La resistencia determina la cantidad de vapor y el sabor: resistencias más bajas producen más vapor y golpe de sabor, mientras que resistencias altas ofrecen caladas más discretas y ahorro de humo. La compatibilidad de cartuchos influye en la flexibilidad y en la calidad: cartuchos amplios permiten mayores opciones de nicotina y sabor, pero pueden reducir el rendimiento si no están optimizados para la batería y la resistencia de tu modelo favorito.

¿Cuáles son los criterios de seguridad, mantenimiento y coste total de propiedad que conviene considerar al elegir un electronic pod en un análisis comparativo?

– Seguridad: certificaciones y protecciones integradas (cortocircuito, sobrecarga, sobrecalentamiento, autoapagado), calidad de construcción y compatibilidad de seguridad de líquidos.

    • Mantenimiento: facilidad de limpieza, reemplazo de bobinas y juntas, disponibilidad de repuestos, fiabilidad de la batería y ventilación para evitar fugas o acumulación de líquido.
    • Coste total de propiedad: precio inicial, costo y frecuencia de repuestos (bobinas, líquido, juntas), durabilidad de la batería, consumo energético y posibles reparaciones o garantías.

      En conclusión, los electronic pod ofrecen una solución práctica para quienes buscan simplicidad sin renunciar a una experiencia de vapeo satisfactoria. A lo largo de este análisis comparativo hemos evaluado rendimiento, autonomía, seguridad, diseño y coste, destacando que la mejor elección depende del perfil de vapeo de cada usuario.

Para los que se inician, recomendamos modelos con buena ergonomía y facilidad de uso para obtener una experiencia estable; para usuarios avanzados, opciones con mayor capacidad de batería y una mayor reserva de nicotina pueden ser más adecuadas. En cualquier caso, la clave está en escoger un pod que priorice seguridad, comodidad y fiabilidad para disfrutar de una experiencia consistente sin complicaciones.

Bestseller No. 1
OXVA NeXLIM Go 1800mAh 40w Pod Kit 2ml - Cartuchos con Tecnología Dual Mesh - no contiene líquido (Silky Purple)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 2
BHHB 20W Cargador USB C, Enchufe Adaptador de Poder Desarrollado para A-pple, Cargador Tipo C Carga Rapida con i-Phone 17/16/15/14/13 Plus Pro MAX, Air-Pods i-Pad, Sam-Sung Galaxy S25/24/23(2 Pack)
  • ⚡Eficiencia Supercargada: Experimente una carga ultrarrápida con nuestro 20W cabezal cargador Tipo C, que ofrece una potencia robusta de 20W que es 3X más rápida que los cargadores estándar de...
  • ⚡Tecnología de Carga Segura: Nuestro cargador Tipo C carga rapida Equipado con chips internos de primera calidad, protege sus dispositivos contra sobrecalentamiento, cortocircuitos y sobrecarga...
  • ⚡Compatibilidad Universal: Diseñado para una amplia gama de dispositivos A-pple, este cargador a-pple de 20W admite la carga rápida para i-Phone 17/17Air/17 Pro/17 Pro Max‌,16/16 Plus/16 Pro...
  • ⚡Cargador Portátil: Con un diseño ultracompacto, este 8 * 4* 2CM cargador i-phone carga rapida cabe sin esfuerzo en tu bolsillo o bolso, lo que lo convierte en el compañero de viaje perfecto. Ya...
  • ⚡Atención Al Cliente Confiable: Con el respaldo de una garantía integral de 12 meses, nuestros enchufe Tipo C te brindan tranquilidad. Si tienes algún problema, nuestro equipo de soporte dedicado...
Bestseller No. 3
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Azul fluo)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 4
Vaporesso XROS 6 Mini Kit 3ml Built in 1600mAh XROS Pod 0.6 Ω No Nicotine
  • BATERÍA DE LARGA DURACIÓN DE 1600 mAh Y CARGA RÁPIDA TIPO C: El kit Vaporesso XROS 6 Mini está equipado con una gran batería integrada de 1600 mAh y cuenta con un puerto de carga rápida tipo C...
  • RESISTENCIA DE MALLA COREX 3.0 MEJORADA Y SISTEMA ANTIFUGAS SSS 2.0: El XROS 6 Mini, construido con la estructura Hive Mesh y una cápsula de malla COREX 3.0 de 0,6 Ω con algodón de grado...
  • FLUJO DE AIRE VENTURI TOTALMENTE AJUSTABLE Y PREPARACIÓN INTELIGENTE DE LA RESISTENCIA EN 60 SEGUNDOS: El sistema de flujo de aire Venturi, pionero en el sector, optimiza la circulación del aire...
  • TOTALMENTE COMPATIBLE CON TODOS LOS PODS DE LA SERIE XROS Y CON EL INDICADOR LED DE BATERÍA TIDAL: Funciona con todos los pods recargables de la serie XROS...
  • CUERPO DELGADO Y PORTÁTIL Y DISEÑO DE RELLENADO SUPERIOR CON KIT COMPLETO: Dimensiones compactas: 110,70 × 24,55 × 14,65 mm y un peso ligero de 83,5 g que cabe fácilmente en bolsillos o bolsos...
OfertaBestseller No. 5
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Verde fluorescente)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 6
XROS 3 Mini Kit | Original Vaporesso Built in 1000mAh Battery Vape with 2ml XROS Pod Cartridge MTL to RDL Electronic Cigarette Vaporizer sin nicotina sin tabaco
  • XROS 3 Mini Kit es el nuevo sistema de vaina MTL en la familia XROS que puede hacer la experiencia RDL. XROS 3 Mini también tiene la boquilla mejorada para adaptarse a su labio perfectamente y...
  • Es alimentado por una batería incorporada de 1000mAh para traerle 48 horas vaping con un cargador. Diseñado con el indicador de la batería, puede mostrar claramente los datos de vaping.
  • Adoptando la innovadora tecnología de calentamiento COREX aplicada con una estructura única de malla morfológica y algodón COREX, puede asegurar un mejor calentamiento, mejorar la eficiencia de la...
  • Además, está equipado con el nuevo 0.6Ω Pod y también es apto para los otros XROS Pods. Cuenta con una capacidad de 2ml, sistema de llenado superior fácil y tecnología de fugas SSS. Diseñado...
  • no nicotine, no liquid sin nicotina sin tabaco

Deja un comentario

Eco Vap
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.